Political News : विदेश यात्रा पर श्वेत पत्र जारी करें मुख्यमंत्री, खर्च व निवेश की दें जानकारी : भाजपा

Published by :PRADEEP JAISWAL
Published at :30 Apr 2025 7:22 PM (IST)
विज्ञापन
Political News : विदेश यात्रा पर श्वेत पत्र जारी करें मुख्यमंत्री, खर्च व निवेश की दें जानकारी : भाजपा

प्रदेश भाजपा ने मुख्यमंत्री की विदेश यात्रा पर सवाल उठाया है और मुख्यमंत्री की स्वीडन और स्पेन यात्रा को व्यक्तिगत पर्यटन के लिहाज से सफल, लेकिन निवेश के लिहाज से पूर्णत: असफल यात्रा बताया.

विज्ञापन

रांची (वरीय संवाददाता). प्रदेश भाजपा ने मुख्यमंत्री की विदेश यात्रा पर सवाल उठाया है और मुख्यमंत्री की स्वीडन और स्पेन यात्रा को व्यक्तिगत पर्यटन के लिहाज से सफल, लेकिन निवेश के लिहाज से पूर्णत: असफल यात्रा बताया. भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता प्रतुल शाहदेव ने बुधवार को पार्टी कार्यालय में पत्रकारों से कहा कि मुख्यमंत्री को शीघ्र अपनी पूरी यात्रा का एक श्वेत पत्र जारी करना चाहिए. श्री शाहदेव ने कहा कि श्वेत पत्र में पूरे खर्च का विवरण और निवेश के एग्रीमेंट के संबंध में जानकारी देनी चाहिए. निवेश की संभावनाओं और निवेश के वादे पर चर्चा नहीं होनी चाहिए. कहा कि मुख्यमंत्री यूरोप के दो सबसे दर्शनीय देश का पर्यटन के लिहाज से सफल भ्रमण कर लौट आये हैं. राज्य सरकार ने 11 सदस्यीय दल के लिए लगभग 4.30 करोड़ रुपये की स्वीकृति देकर राशि एक निजी इवेंट मैनेजमेंट कंपनी को दे दी है. जबकि रांची के प्रतिष्ठित टूरिस्ट ऑपरेटर रांची से स्वीडन और स्पेन की यात्रा का खर्च प्रति 2,75,000 रुपये व्यक्ति बता रहे हैं. श्री शाहदेव ने कहा कि इस पूरी यात्रा में करोड़ों रुपये फूंके गये, लेकिन झारखंड में निवेश संबंधी लिखित समझौता की सूचना नहीं आयी. मुख्यमंत्री के ऑफिशियल एक्स हैंडल ने जो तस्वीर जारी की गयी, उसमें निवेश की संभावनाओं और निवेशकों को आमंत्रण देने से संबंधी सूचना थी. कोई लिखित एग्रीमेंट की सूचना नहीं हुई. कहा कि मुख्यमंत्री बार्सिलोना एफसी क्लब पहुंचे, जब फुटबॉल को झारखंड में बढ़ावा देने की बात हुई तो एग्रीमेंट आरसीडीइ बार्सिलोना क्लब से किया गया जो कि बार्सिलोना एफसी से बिल्कुल अलग क्लब है. अगर मुख्यमंत्री को वोल्वो पैसेंजर गाड़ी, बस और ट्रक की नवीनतम इवी टेक्नोलॉजी देखनी थी तो वह बेंगलुरू भी जा सकते थे. जहां वोल्वो की नवीनतम टेक्नोलॉजी पर इवी गाड़ियां बन रही है. कहा कि झामुमो के प्रवक्ताओं ने प्रचारित किया कि एलन मस्क का टेस्ला ग्रुप अब झारखंड में निवेश करने वाला है. जबकि एलन मस्क का टेस्ला ग्रुप और चेकोस्लोवाकिया के टेस्ला ग्रुप एएस में आसमान-जमीन का अंतर है. टेस्ला ग्रुप ए एस रेडियो, टीवी और बैटरी बनाती है. जिस गीगा फैक्ट्री को लगाने की बात मुख्यमंत्री कर रहे हैं, उसमें भारत की टाटा और रिलायंस कंपनियों को पहले से वैश्विक स्तर पर महारत हासिल है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADEEP JAISWAL

लेखक के बारे में

By PRADEEP JAISWAL

PRADEEP JAISWAL is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola