13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

झारखंड विस : ADG अनुराग गुप्ता पर JMM का हंगामा, कार्यवाही ठप

रांची : मॉनसून सत्र के दूसरे दिन सोमवार को विधानसभा में जोरदार हंगामा हुआ. झामुमो ने राज्यसभा चुनाव से पहले योगेंद्र साव से बातचीत के दौरान एडीजी अनुराग गुप्ता द्वारा हेमंत सोरेन को जाति सूचक शब्द कहे जाने का मामला उठाया. झामुमो एडीजी अनुराग गुप्ता पर कार्रवाई की मांग को लेकर अड़ा रहा. सदन की […]

रांची : मॉनसून सत्र के दूसरे दिन सोमवार को विधानसभा में जोरदार हंगामा हुआ. झामुमो ने राज्यसभा चुनाव से पहले योगेंद्र साव से बातचीत के दौरान एडीजी अनुराग गुप्ता द्वारा हेमंत सोरेन को जाति सूचक शब्द कहे जाने का मामला उठाया. झामुमो एडीजी अनुराग गुप्ता पर कार्रवाई की मांग को लेकर अड़ा रहा. सदन की कार्यवाही शुरू होते ही पार्टी के विधायक वेल में घुस आये. सरकार के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी. पक्ष और विपक्ष के बीच तू-तू, मैं-मैं शुरू हो गया. सदन में काफी हंगामा देख स्पीकर दिनेश उरांव ने दिन के 11़ 18 बजे सदन की कार्यवाही 12़ 10 बजे तक के लिए स्थगित कर दी.
दूसरी पाली में भी हंगामा : विधानसभा की कार्यवाही दोबारा शुरू होते ही झामुमो के विधायक नारेबाजी करते हुए वेल में घुस आये. हंगामे के बीच संसदीय कार्य मंत्री सरयू राय ने वर्तमान वित्तीय वर्ष का 4382 करोड़ का पहला अनुपूरक बजट सदन में रखा. स्पीकर के बार-बार आग्रह के बाद भी झामुमो विधायक अपनी सीट पर बैठने को तैयार नहीं हुए. मंत्री नीलकंठ सिंह मुंडा के जवाब पर भी विपक्षी विधायक संतुष्ट नहीं थे. वे मुख्यमंत्री से जवाब चाह रहे थे. एडीजी को बरखास्त करने की मांग करते रहे़ भारी अव्यवस्था और हंगामे के बीच स्पीकर दिनेश उरांव ने सदन की कार्यवाही दिन भर के लिए स्थगित कर दी.
आदिवासियों का हो रहा अपमान : हेमंत
सुबह सदन की कार्यवाही शुरू होते ही प्रतिपक्ष के नेता हेमंत सोरेन ने कहा : राज्यसभा चुनाव में जो कुछ हुआ है, उसका ऑडियो-वीडियो टेप सार्वजनिक हुआ है. राज्य के पदाधिकारी बेलगाम हो गये हैं. इस सरकार में आदिवासी-दलित का अपमान हो रहा है़ मैं एफआइआर कराने गया, तो पुलिस एफआइआर लेने के लिए तैयार नहीं थी़ मुझे डेढ़ घंटे तक बैठाये रखा गया़ इससे समझा जा सकता है कि आम आदमी के साथ क्या होता होगा़.
एसटी-एससी थाने को महत्वहीन कर दिया : स्टीफन
स्टीफन मरांडी ने कहा : एसटी-एससी थाने में जो कुछ भी हुआ, वह कल्पना से बाहर है़ एसटी-एससी थाने को महत्वहीन बना कर रखा गया है़ वहां बैठने के लिए कुरसी तक नहीं है़ हमलोग डेढ़ घंटे तक बेंच पर बैठे रहे़ भवन जर्जर है, कब धंस जायेगी, मालूम नही़ं आदिवासी-दलित के साथ जो कुछ हो रहा है, वह बरदाश्त से बाहर है़ स्पीकर दिनेश उरांव ने कहा कि सत्र छोटा है़ जनता की समस्या प्रश्नकाल के माध्यम से आनी चाहिए़ इस पर स्टीफन मरांडी ने कहा कि हम अपनी समस्या तो रख ही नहीं पा रहे हैं. जनता की समस्या कहां से रख पायेंगे़.
राज्यसभा चुनाव की सीबीआइ जांच हो : प्रदीप
झाविमो विधायक प्रदीप यादव ने कहा : सरकार पीछे क्यों हट रही है़ राज्यसभा चुनाव में जो भी मामले आये हैं, उसकी सीबीआइ से जांच कराये.
विपक्ष के खिलाफ की नारेबाजी
सत्ता पक्ष की ओर से विरंची नारायण, अनंत ओझा और रामकुमार पाहन विपक्ष के खिलाफ नारेबाजी कर रहे थे़ विरंची नारायण ने कहा कि रांची मेयर चुनाव में सुबोधकांत सहाय व उनके भाई का नाम आया, लेकिन झामुमो ने कार्रवाई नहीं की़ लोकतंत्र की हत्या कांग्रेस-झामुमो करती रही है़ मंत्री नीलकंठ सिंह मुंडा ने कहा : एसटी-एससी थाने के बारे में जो बात आयी है, वह सरकार के संज्ञान में है़ थाने में सनहा दर्ज हुआ है़ इसे भी सरकार ने संज्ञान में लिया है़ आगे जांच होगी़ जरूरत पड़ी, तो एफआइआर भी होगी़ नीलकंठ के जवाब से झामुमो विधायक संतुष्ट नहीं थे़
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel