सेलिब्रिटी क्रिकेट लीग : सल्लू का रांची आना तय, कैटरीना और बिपासा भी आयेंगी!

Updated at : 08 Jan 2015 3:43 AM (IST)
विज्ञापन
सेलिब्रिटी क्रिकेट लीग : सल्लू का रांची आना तय, कैटरीना और बिपासा भी आयेंगी!

रांची : सेलिब्रिटी क्रिकेट लीग (सीसीएल) में मुंबई हीरोज का हौसला बढ़ाने 17 जनवरी को सलमान खान रांची आ रहे हैं. वह केरला स्ट्राइकर्स के साथ होनेवाले मुंबई हीरोज के मैच के दौरान जेएससीए स्टेडियम में मौजूद रहेंगे. सलमान खान मुंबई हीरोज टीम के मालिक भी हैं. लीग में खेलनेवाली भोजपुरी दबंग टीम के मालिक […]

विज्ञापन
रांची : सेलिब्रिटी क्रिकेट लीग (सीसीएल) में मुंबई हीरोज का हौसला बढ़ाने 17 जनवरी को सलमान खान रांची आ रहे हैं. वह केरला स्ट्राइकर्स के साथ होनेवाले मुंबई हीरोज के मैच के दौरान जेएससीए स्टेडियम में मौजूद रहेंगे. सलमान खान मुंबई हीरोज टीम के मालिक भी हैं.
लीग में खेलनेवाली भोजपुरी दबंग टीम के मालिक सह कप्तान सह सांसद मनोज तिवारी ने सलमान खान के आने की पुष्टि की. यह जानकारी उन्होंने बुधवार को जेएससीए स्टेडियम में संवाददाताओं को दी. उन्होंने कहा कि सलमान के अलावा कैटरीना कैफ व बिपाशा बसु के भी आने की संभावना है. मनोज तिवारी ने कहा कि 17 जनवरी को दो मैच होंगे. पहले मैच में मुंबई हीरोज की टीम केरला स्ट्राइकर्स से भिड़ेगी, जबकि दूसरे मैच में भोजपुरी दबंग का मुकाबला तेलुगु वॉरियर्स से होगा. चारों टीमें 16 जनवरी को रांची पहुंच जायेगी, जबकि सलमान खान 17 को रांची पहुंचेंगे. मैच देखने के लिए उन्होंने खेल मंत्री सर्वानंद सोनोवाल को भी आमंत्रित किया है.
टैक्स फ्री होंगे दोनों मैच
जेएससीए स्टेडियम में 17 जनवरी को होनेवाले दोनों मैच टैक्स फ्री होंगे. मनोज तिवारी ने बताया कि मैचों को टैक्स फ्री करने के लिए झारखंड सरकार से आग्रह किया गया था और राज्य सरकार ने इसकी सहमति दे दी है. उन्होंने बताया कि मैचों के टिकटों के मूल्य 100 और 200 रुपये होंगे.
100 हीरोज फॉर 100 हार्ट्स होगी सीसीएल की थीम
मनोज तिवारी ने बताया कि इस वर्ष सीसीएल की थीम ‘100 हीरोज फॉर 100 हार्ट्स’ रखी गयी है. इसके तहत मैचों से होनेवाले आय देश के 100 गरीब हृदय रोगी बच्चों के इलाज में खर्च किये जायेंगे. इसके अलावा एनजीओ सेव रूरल टैलेंट के माध्यम से स्थानीय बच्चों को खेल के लिए प्रोत्साहित भी किया जायेगा. उन्होंने बताया कि अपने शुरुआती संस्करण से ही सीसीएल इस तरह के कार्य कर रही है.
अमिताभ चौधरी मुख्य संरक्षक
मनोज तिवारी ने बताया कि अब भोजपुरी दबंग की टीम के ऑनर वह खुद हैं. वहीं जेएससीए अध्यक्ष अमिताभ चौधरी टीम के मुख्य संरक्षक बनाये गये हैं. मनोज तिवारी ने बताया कि जेएससीए स्टेडियम भोजपुरी दबंग का होम ग्राउंड रहा है और जेएससीए अध्यक्ष अमिताभ चौधरी ने हमेशा टीम को काफी सहयोग किया है.
कैट, बिपाशा भी आयेंगी!
मनोज तिवारी ने बताया कि मैच के दौरान मुंबई हीरोज की ब्रांड अंबेस्डर हुमा कुरैशी और काजल अग्रवाल भी मौजूद रहेंगी. इन दोनों के अलावा कैटरीना कैफ और बिपाशा बसु के भी आने की संभावना है. मुंबई हीरोज के कप्तान बॉबी देओल हैं. टीम में सुनील शेट्टी, सोहैल खान, आफताब शिवदासानी भी शामिल हैं.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola