रांची : झाविमो कार्यकर्ता सरकार की जनविरोधी नीतियों के खिलाफ सड़क पर उतरेंगे़ साथ ही केंद्र व राज्य सरकार के खिलाफ प्रखंड स्तर तक आंदोलन करेंगे. उक्त निर्णय रविवार को विधानसभा सभागार में झाविमो ग्रामीण जिला कमेटी की हुई बैठक में लिया गया. इसमें आंदोलन की रणनीति बनायी गयी. सांगठनिक कामकाज की भी समीक्षा की गयी़.
प्रभारी व महिला मोर्चा की अध्यक्ष शोभा यादव ने कहा कि जन मुद्दों को लेकर कार्यकर्ता मुखर हो़ं जनता की समस्या के साथ जुड़ें. राज्य में गरीब व किसान बेहाल है़ं वहीं सरकार विकास के नाम पर जमीन छीनने की साजिश कर रही है़ बिजली व्यवस्था बदतर है. राज्य में कानून व्यवस्था नाम की चीज नहीं है़ आनेवाला दिन झाविमो का ही है़ .
जिलाध्यक्ष प्रभु दयाल बड़ाइक ने कहा कि किसान, मजदूर व छात्रों की समस्याओं को लेकर आनेवाले दिनों में आंदोलन काे धारदार बनाने की जिम्मेवारी कार्यकर्ताओं की है़ पंचायत स्तर तक संगठन को मजबूत बनाना है़ बैठक में सज्जाद अंसारी, भवानी शरण सिंह, बंधना उरांव, मंसूर अंसारी, शशि साहू, मुन्ना बड़ाइक, सोमा उरांव, राजकुमार उरांव, विष्णु मुंडा, प्रताप यादव आदि मौजूद थे.

