ePaper

जम कर बरसे झारखंड के मुख्यमंत्री रघुवर दास कहा- गरीबों की आह खा जायेगी लालू परिवार को

Updated at : 24 Jul 2017 7:11 AM (IST)
विज्ञापन
जम कर बरसे झारखंड के मुख्यमंत्री रघुवर दास कहा- गरीबों की आह खा जायेगी लालू परिवार को

पटना : झारखंड के मुख्यमंत्री रघुवर दास रविवार को यहां लालू प्रसाद पर जमकर बरसे और कहा कि गरीबों की आह लालू परिवार को खा जायेगा. सामाजिक न्याय के नाम पर उन्होंने सिर्फ भ्रष्टाचार किया. भ्रष्टाचार मुक्त बिहार बनाने के लिए भाजपा संघर्ष कर रही है. बिहार को कमल की जरूरत है. दास एसके मेमोरियल […]

विज्ञापन
पटना : झारखंड के मुख्यमंत्री रघुवर दास रविवार को यहां लालू प्रसाद पर जमकर बरसे और कहा कि गरीबों की आह लालू परिवार को खा जायेगा. सामाजिक न्याय के नाम पर उन्होंने सिर्फ भ्रष्टाचार किया. भ्रष्टाचार मुक्त बिहार बनाने के लिए भाजपा संघर्ष कर रही है. बिहार को कमल की जरूरत है. दास एसके मेमोरियल हॉल में तेली साहू समाज की ओर से नगर निकायों के निर्वाचित प्रतिनिधियों के अभिनंदन समारोह में बोल रहे थे.
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर उन्होंने कुछ नहीं कहा समारोह में पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी सहित प्रेम कुमार व नंदकिशोर यादव भी मौजूद थे. झारखंड के मुख्यमंत्री ने लालू परिवार पर जोरदार हमला बोलते हुए कहा कि 1200 करोड़ के चारा घोटाला के बाद भी उन्हें कोई सीख नहीं आयी. पूरा परिवार भ्रष्टाचार में डूबा रहा. यादव जाति के नाम पर राजनीति करने वाले लालू प्रसाद ने पहले उनके मत से अपनी पेटी भरी, अब धन से पेटी भर रहे हैं.
गरीब यादवों का शोषण लालू परिवार को खा जायेगा. लालू प्रसाद पर तंज कसते हुए कहा कि भ्रष्टाचार के आरोप में फंसे लालू पटना-रांची, पटना-रांची और पत्नी, बेटी और बेटा पटना-दिल्ली, पटना-दिल्ली का चक्कर लगाते-लगाते बर्बाद हो जायेंगे. दास ने निकाय प्रतिनिधियों से कहा कि भ्रष्टाचार से बचें. अपने काम और ईमानदारी से लोगों के सामने नजीर पेश करें. कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस भ्रष्‍टाचार की जननी है.
प्रथम प्रधानमंत्री जवाहर लाल नेहरू के समय हुए जीप घोटाले से लेकर यूपीए दो तक के सरकार का घोटाला गिनाया. उन्होंने कहा कि जनता को भगवान मान उनकी सेवा करें. गरीब जनता की सेवा करें. समाज ही किसी को महान बनाता है. राजनीति स्वच्छ होनी चाहिए. नरेंद्र मोदी की तारीफ करते हुए रघुवर दास ने कहा कि उन्होंने गरीबों की चिंता की. देश को भ्रष्टाचार से मुक्त शासन दिया. तीन साल के कार्यकाल में किसी पर कोई आरोप नहीं लगा. भाजपा महान पार्टी है, यहां परिवारवाद नहीं है. लोग जितना मोदी का विरोध करेंगे, वह उतना अधिक और मजबूत होंगे.
गिनायीं अपनी सरकार की उपलब्धियां
अपने संबोधन में रघुवर दास ने अपनी सरकार की उपलब्धि गिनायीं और कहा कि झारखंड समृद्धि की ओर बढ़ रहा है. डाकिया योजना के तहत गरीब आदिवासियों को घर पर 35 किलो अनाज प्रतिमाह पहुंचाया जा रहा है.
एक लाख आदिवासियों को सरकारी नौकरी दी जा चुकी है. 50 हजार लोगों को जल्द नौकरी मिलेगी. 2018 तक झारखंड के सभी घरों में शौचालय होगा. उज्जवला योजना के तहत 23 लाख गैस कनेक्शन दिया जायेगा. झारखंड देश का पहला राज्य है, जो फ्री में चूल्हा दे रहा है. झारखंड को गरीबी से निकाल कर विकासशील राज्य की श्रेणी में खड़ा किया गया. हमारे ढाई वर्ष के कार्यकाल में भ्रष्टाचार का एक भी आरोप नहीं लगा है.
न तो नेता ने जनता के साथ धोखा किया और न ही किसी अफसर ने गलत काम करने की हिम्मत की. महिलाओं को आगे बढ़ाया जा रहा है. कौशल विकास पर खास ध्यान रखा जा रहा है. महिलाओं के नाम पर 50 लाख की संपत्ति की एक रुपये में रजिस्ट्री होती है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola