28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मुख्यमंत्री रघुवर दास ने पुलिस वालों से पूछा, जब रांची में रोज छिनतई की घटना होगी तो निवेशक कैसे आयेंगे?

रांची: जब राजधानी में ही रोज छिनतई की घटनाएं होंगी, तो निवेशक कैसे आयेंगे. यह बात मुख्यमंत्री रघुवर दास ने शुक्रवार को कानून व्यवस्था और अपराध की समीक्षा बैठक के दौरान कही. इस बैठक में सभी जिलों के डीसी और एसपी शामिल थे. सूत्रों के मुताबिक, उन्होंने पुलिस अधिकारियों से कहा कि आप लोगों को […]

रांची: जब राजधानी में ही रोज छिनतई की घटनाएं होंगी, तो निवेशक कैसे आयेंगे. यह बात मुख्यमंत्री रघुवर दास ने शुक्रवार को कानून व्यवस्था और अपराध की समीक्षा बैठक के दौरान कही. इस बैठक में सभी जिलों के डीसी और एसपी शामिल थे. सूत्रों के मुताबिक, उन्होंने पुलिस अधिकारियों से कहा कि आप लोगों को हर तरह के संसाधन उपलब्ध कराये गये हैं. ट्रांसफर-पोस्टिंग में भी किसी तरह का हस्तक्षेप नहीं है. इसके बाद भी अापराधिक घटनाएं कम नहीं हो रहा है.अपराधी पकड़े नहीं जा रहे हैं. महिलाएं जेवर पहन कर घर से निकलने से डरने लगी हैं. मुख्यमंत्री ने कहा कि थानेदारों की जवाबदेही तय करें. जो इलाका नहीं संभाल सकते, उन्हें हटायें.

जरूरत पड़े, तो उन्हें बरखास्त कर दें. सीएम ने यह भी कहा कि रांची में जमीन विवाद मामले में पुलिस के भी कई अधिकारी शामिल हैं. यह बरदाश्त नहीं किया जायेगा. उल्लेखनीय है कि हाल के दिनों में रांची शहर में लगभग हर दिन छिनतई की घटनाएं हो रहीं है. कई छिनतई की घटनाओं की प्राथमिकी भी नहीं करायी जाती.

कोयले की चोरी हो रही है, बालू बाहर भेजा जा रहा है

सीएम ने अधिकारियों से कहा कि कोयले की चोरी को हर हाल में रोकें. उन्होंने कहा कि राज्य का बालू दूसरे राज्यों में भेजा जा रहा है. इस पर अंकुश लगायें. बाहर का आदमी यहां आकर हत्याएं कर देता है. पुलिस-प्रशासन को अलर्ट रहने की जरूरत है.

पीस कमेटी को दुबारा गठित करें

हाल में हुई सांप्रदायिक तनाव की घटनाओं को लेकर मुख्यमंत्री ने पुलिस अधिकारियों को थाना स्तर पर शांति समिति (पीस कमेटी) को पुनर्गठित करने का आदेश दिया. उन्होंने कहा कि यह सुनिश्चित करें कि सांप्रदायिक तनाव की घटनाएं न हो. इससे बदनामी होती है.

बैठक में बोले सीएम

गो हत्या रोकें, सौहार्द्र कायम रहे

साइबर क्राइम को कंट्रोल करें, जो थानेदार अपराध नहीं रोक पाते, उन्हें बरखास्त करें

रांची में जमीन विवाद मामले में पुलिस के भी कई अधिकारी शामिल हैं

पुलिस को सुिवधाएं मिली, पर नहीं रुक रहा अपराध

गौवंश का कारोबार करने वालों पर सख्त कार्रवाई

सरकार गौवंश का अवैध कारोबार करने वालोें के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करेगी. सरकार की प्रवक्ता निधि खरे ने मीडिया को संबोधित करते हुए जानकारी दी. उन्होंने मुख्यमंत्री के संबोधन की जानकारी देते हुए कहा, गोकशी के नाम पर जो राज्य का माहौल बिगाड़ने में लगे है वह लोग अपने मंसूबे में कभी कामयाब नहीं होंगे. सरकार गोवंश का अवैध कारोबार करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें