उत्पाद सिपाही भर्ती : 18 घंटे बाद अभ्यर्थी को आया होश

उत्पाद सिपाही भर्ती : 18 घंटे बाद अभ्यर्थी को आया होश
मांडू. उत्पाद सिपाही भर्ती के अभ्यर्थी तालो हांसदा दौड़ के दौरान बेहोश होकर गिर गया था. सोशल मीडिया पर आइसीयू में भर्ती तालो हांसदा की तस्वीर वायरल होने के बाद शुभचिंतक ने एक्स पर पोस्ट कर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से मदद की गुहार लगायी. मुख्यमंत्री ने एक्स पोस्ट पर ही रामगढ़ डीसी चंदन कुमार ने तालो हांसदा को उचित स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध कराने के साथ सूचित करने का निर्देश दिया. अभ्यर्थी तालो हांसदा के बड़े भाई बाबूलाल हांसदा ने बताया कि घटना करीब 12 बजे दिन की है. इसकी सूचना उसे घर में तीन बजे शाम में मिली. सदर अस्पताल जाने पर देखा कि भाई आइसीयू में बेड में बेहोश पड़ा था. बाबूलाल हांसदा ने बताया कि भाई की तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हुई, लेकिन अभी तक किसी भी राजनीतिक दल के लोगों या सरकारी महकमा से मदद नहीं मिली. तालो हांसदा ने एसएस प्लस टू हाई स्कूल, मांडू से इंटर पास किया है. पिता सीसीएल तापीन साउथ में कार्यरत हैं. गौरतलब हो कि हजारीबाग पदमा स्थित पुलिस ट्रेनिंग सेंटर में शनिवार को आयोजित उत्पाद सिपाही भर्ती के अभ्यर्थी मांडू रंगूबेड़ा निवासी तालो हांसदा दौड़ के दौरान बेहोश होकर गिर गया था. इसके बाद उसे सदर अस्पताल, हजारीबाग में भर्ती कराया गया. यहां चिकित्सकों की देखरेख में इलाज चल रहा है. रविवार सुबह तालो हांसदा को होश आ गया है. स्थिति बेहतर बतायी जा रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




