7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सबनवा के अंसारी टोला में डायरिया से एक की मौत

सबनवा के अंसारी टोला में डायरिया से एक की मौत

मोहम्मदगंज. रविवार की देर रात सबनवा गांव के अंसारी टोला में डायरिया फैलने से दो घरों के चार लोग बीमार हो गये. इनमें वसीम अंसारी (65) की मौत हो गयी, जबकि हसन अंसारी, साकिब अंसारी और उमेरा बीबी की स्थिति गंभीर बनी हुई है. तीनों का इलाज चल रहा है. परिजनों ने बताया कि अचानक उल्टी-दस्त शुरू होने के बाद चारों की तबीयत बिगड़ गयी थी. सूचना मिलने पर लटपौरी पंचायत के मुखिया उमेश कुमार पासवान और समाजसेवी इबरार खान ने मामले की जानकारी अनुमंडलीय स्वास्थ्य उपाधीक्षक (एसडीएचओ) एसके रवि को दी.

स्वास्थ्य विभाग की टीम ने की जांच, दवा वितरित

मामले को गंभीरता से लेते हुए एसडीएचओ ने चिकित्सकों और स्वास्थ्यकर्मियों की पांच सदस्यीय टीम को गांव भेजा. टीम में डॉ. पीएन सिंह, अशोक कुमार, सुनील राम, आशा सिंह, मनोज कुमार और गोपी रमन सिंह शामिल थे. टीम ने गांव पहुंचकर पीड़ितों और ग्रामीणों की जांच, ओआरएस व आवश्यक दवाओं का वितरण किया तथा लोगों को साफ-सफाई व उबालकर पानी पीने की सलाह दी.

समाजसेवी ने खुद पहुंचाया अस्पताल

समाजसेवी इबरार खान ने अपने निजी वाहन से बीमार लोगों को मेदिनीनगर अस्पताल पहुंचाया. चिकित्सक टीम ने सबनवा गांव के बाद सटे लटपौरी गांव में भी जांच अभियान चलाया, ताकि संक्रमण के फैलाव को रोका जा सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel