13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

वज्रपात से मां बेटी की मौत, गांव में शोक

थाना क्षेत्र के चांदो गांव के भुइयां राजा टोला के गुदन सिंह की 60 वर्षीया पत्नी सरस्वती देवी और 25 वर्षीया पुत्री रूपा देवी की मौत वज्रपात से हो गयी.

प्रतिनिधि, चैनपुर

थाना क्षेत्र के चांदो गांव के भुइयां राजा टोला के गुदन सिंह की 60 वर्षीया पत्नी सरस्वती देवी और 25 वर्षीया पुत्री रूपा देवी की मौत वज्रपात से हो गयी. घटना मंगलवार दोपहर करीब 12 :15 बजे की बतायी जाती है. इस संबंध में गुदन सिंह ने बताया कि बारिश हो रहा था दोनों मां बेटी कच्चे घर के दरवाजे पर बैठी हुई थी और वह उनके साथ ही दरवाजे के अंदर बैठा हुआ था, तभी अचानक घर के सामने लगभग 10 मीटर की दूरी पर बहुत तेज आवाज के साथ वज्रपात हुआ. जिससे मां-बेटी की मौत घटनास्थल पर हो गयी. जबकि वह स्वयं गुदन सिंह बेहोश हो गया. कुछ देर बाद जब उसे होश आया तो देखा कि उसकी पत्नी व बेटी मृत पड़े हुए है. आसपास के लोग पहुंचे और बेहोश पड़े गुदन सिंह होश में आया. उसने बताया कि वज्रपात के बाद अचानक दहशत में आ गये. काफी चमक व जोरदार आवाज हुआ था.आंख बंद हो गया, समझ भी नही पाया.उसने बताया कि ऐसी घटना होगी ऐसा सोचा भी नही था. घटना की सूचना मिलते ही पंचायत के पूर्व मुखिया सह वर्तमान मुखिया के ससूर नंदू सिंह, मनोज मेहता घटनास्थल पर पहुंचकर पीडित परिवार को ढांढस बंधाते हुए सरकारी प्रावधान के अनुसार आपदा राहत कोष से मुआवजा दिलाने का अश्वासन दिया. घटना के बाद गांव में कोहराम मचा है. ग्रामीणों का कहना है कि घर में रहने के बाद भी वज्रपात होने से मौत हो गयी. इस घटना से ग्रामीणों में शोक की लहर है. मिलने के बाद चैनपुर पुलिस घटनास्थल पर पहुंचकर मां- बेटी के शव को कब्जे में कर पोस्टमार्टम के लिए मेदिनीनगर एमएसीएच भेज दिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel