ePaper

बेतला में 23 को होगा कांग्रेस का प्रमंडल स्तरीय प्रशिक्षण शिविर

Updated at : 21 Jul 2025 10:54 PM (IST)
विज्ञापन
बेतला में 23 को होगा कांग्रेस का प्रमंडल स्तरीय प्रशिक्षण शिविर

झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के द्वारा संगठन को सशक्त बनाने के लिए अभियान चलाया जा रहा है

विज्ञापन

मेदिनीनगर.

झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के द्वारा संगठन को सशक्त बनाने के लिए अभियान चलाया जा रहा है. इस अभियान को गति देने के लिए 23 जुलाई को प्रमंडल स्तरीय प्रशिक्षण शिविर का आयोजन किया गया है. कांग्रेस के प्रवक्ता गोपाल सिंह ने प्रेस कांफ्रेंस में बताया कि सुबह 11 बजे से शिविर शुरू होगा. अतिथि के रूप में कांग्रेस के झारखंड प्रभारी के राजू, प्रदेश अध्यक्ष केशव महतो कमलेश सहित कई नेता भाग लेंगे. उन्होंने बताया कि शिविर में पलामू, गढ़वा व लातेहार जिला के सभी प्रखंड व मंडल के कार्यकर्ता हिस्सा लेंगे. पार्टी के जिलाध्यक्ष जैश रंजन पाठक उर्फ बिट्टू पाठक ने कहा कि प्रशिक्षण के माध्यम से कार्यकर्ताओं को सांगठनिक कार्य करने में दक्षता हासिल होगी और उनकी कार्य क्षमता बढ़ेगी. कार्यकर्ता संगठन को सशक्त बनाने में अपनी उर्जा लगायेंगे. मौके पर बीससूत्री क्रियान्वयन समिति क जिला उपाध्यक्ष विमला कुमारी, श्यामनारायण सिंह, शमीम अहमद राइन, विद्या सिंह चेरो, सत्येंद्र सिंह, जितेंद्र कमलापूरी सहित कई लोग मौजूद थे.

जर्जर सड़क की मरम्मति को लेकर ग्रामीणों ने पीपरा-पथरा मुख्य पथ किया जाम

हरिहरगंज. पीपरा प्रखंड के होलेया से दुबटीया मोड़ तक की जर्जर सड़क की स्थिति को लेकर सोमवार को ग्रामीणों का आक्रोश फूट पड़ा. समाजसेवी लालबहादुर सिंह के नेतृत्व में सैकड़ों ग्रामीणों ने पीपरा थाना मोड़ को जाम कर माइंस संचालक व प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन किया. सड़क की दयनीय हालत के कारण लोगों को आवागमन में काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है, जिससे नाराज ग्रामीणों ने सड़क मरम्मत व निर्माण की मांग को लेकर पांच सूत्री मांग पत्र प्रशासन को सौंपा. प्रदर्शन के दौरान समाजसेवी लालबहादुर सिंह, गौतम राज, सुनील सिंह, पिंटू सिंह, मथुरा प्रसाद गुप्ता, अंशु मिश्रा ने संयुक्त रूप से बताया कि वर्षों से सड़क की हालत खराब है, लेकिन बार-बार शिकायत के बावजूद कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया. सड़क में जगह-जगह बड़े-बड़े गड्ढे हो गये हैं, जिससे आये दिन दुर्घटनाएं हो रही हैं. बारिश के मौसम में स्थिति और भी भयावह हो गयी है. चक्का जाम की सूचना पर प्रखंड विकास पदाधिकारी विनय कुमार, अंचल अधिकारी जितेंद्र कुमार एवं थाना प्रभारी विमल कुमार मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों की पांच सूत्री मांगों को गंभीरता से लेते हुए वार्ता की. अधिकारियों ने बताया कि प्रशासन ने क्षेत्र में संचालित क्रेशर प्लांट एवं स्टोन माइंस संचालकों से वार्ता की है. उनके सहयोग से एक सप्ताह के भीतर रोड रोलर, ग्रेडर की मदद से जीएसबी एवं डब्ल्यूबीएम से सड़क की मरम्मत कार्य प्रारंभ करवा दिया जायेगा. सड़क मरम्मत कार्य के लिए एक जेसीबी मशीन भी लगातार उपलब्ध रहेगी. इसके साथ ही प्रशासन व ग्रामीणों के बीच इस बात पर भी सहमति बनी कि पीपरा बाजार के दिन बुधवार को दोपहर तीन बजे से शाम छह बजे तक भारी वाहनों के परिचालन पर रोक रहेगी. जिससे दुकानदार तथा खरीदार को कोई परेशानी ना हो, तथा बाजार में जाम की स्थिति उत्पन्न न बने. प्रशासन द्वारा सड़क मरम्मत की निगरानी के लिए एक स्थानीय कमेटी का भी गठन किया गया है, जिसमें समाजसेवी, जनप्रतिनिधि और प्रशासन के अधिकारी शामिल होंगे. यह कमेटी मरम्मत कार्य की गुणवत्ता व समयबद्धता की निगरानी करेगी. चक्का जाम कार्यक्रम शांतिपूर्ण रहा और ग्रामीणों ने प्रशासन के आश्वासन के बाद जाम हटाया. ग्रामीणों ने चेतावनी दी है कि यदि तय समयसीमा में कार्य नहीं हुआ तो अगली बार और उग्र आंदोलन किया जायेगा. चक्का जाम कार्यक्रम में प्रेमतोष सिंह, बिंदेश्वर पाठक, छोटू सिंह, प्रिंस सिंह, बच्चन यादव, राज सिंह, संटू पासवान, कुश यादव, रामाशीष प्रसाद सिंह, वीरेंद्र सिंह आदि शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK

लेखक के बारे में

By DEEPAK

DEEPAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola