11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पांकी के पंचफेडी स्कूल में बच्चे नदारद, रजिस्टर में 35 का उपस्थिति दर्ज

प्रखंड में कई विद्यालय मनमानी तरीके से संचालित किये जा रहे हैं. प्रभात खबर के प्रतिनिधि शुक्रवार को सुबह 9: 50 बजे उत्क्रमित प्राथमिक विद्यालय लंबीटाड़ करार में स्कूल पहुंचकर पाया कि दो शिक्षकों में एक शिक्षिका मौजूद थीं.

शिक्षकों की मनमानी व विभाग की अनदेखी से बच्चों के भविष्य है खतरे में पांकी. प्रखंड में कई विद्यालय मनमानी तरीके से संचालित किये जा रहे हैं. प्रभात खबर के प्रतिनिधि शुक्रवार को सुबह 9: 50 बजे उत्क्रमित प्राथमिक विद्यालय लंबीटाड़ करार में स्कूल पहुंचकर पाया कि दो शिक्षकों में एक शिक्षिका मौजूद थीं. उन्होंने बताया कि इस विद्यालय में एक से लेकर पांच क्लास संचालित होता है. बच्चे स्कूल परिसर में खेल रहे थे. सुबह 10:10 बजे उत्क्रमित प्राथमिक छोटकी पचफेड़ी स्कूल के कमरे में एक भी बच्चे नहीं थे. मध्याह्न भोजन भी बंद था. बच्चों की रजिस्टर में बच्चों की संख्या 33 दर्ज की गयी थी. शिक्षक ऑफिस में थे. ग्रामीणों ने बताया कि हमेशा इसी तरह स्कूल चलता है. सुबह 11 बजे राजकीय कृत प्राथमिक विद्यालय कामत में देखा गया कि रजिस्टर में 24 बच्चे की हाजिरी बनी हुई है. जबकि 12 बच्चे उपस्थित थे. अधिकांश बच्चे बिना ड्रेस के स्कूल आये थे. शिक्षा के सुधार के लिए कई अभियान चलाकर सुधार के बेहतर प्रयास किया जा रहा है, लेकिन पांकी के अधिकांश विद्यालयों की स्थिति देखकर ऐसा लगता है कि यहां शिक्षा की स्थिति बदतर है .इसलिए अभिभावक अपने बच्चों को सरकारी विद्यालय में भेजने के बजाय, निजी विद्यालय में भेजना चाहते हैं. ग्रामीणों का कहना है कि विभाग के अधिकारियों की अनदेखी से शिक्षा व्यवस्था पूरी तरह से लचर हो गयी है. इस संबंध में पांकी प्रखंड शिक्षा प्रसार पदाधिकारी परमेश्वर साहू ने बताया कि मामले की जांच कर दोषी पर कार्रवाई होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel