21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दुकान में ग्राहक बन कर आया साइबर अपराधी 24 हजार ले उड़ा

पलामू जिले के पांकी थाना क्षेत्र के महुगांई के अनूप कुमार रजक साइबर अपराधियों के शिकार हो गये. भु

मेदिनीनगर. पलामू जिले के पांकी थाना क्षेत्र के महुगांई के अनूप कुमार रजक साइबर अपराधियों के शिकार हो गये. भुक्तभोगी अनूप का सगालीम बस स्टैंड में अनूप टेलीकॉम नाम से दुकान है. साइबर अपराधियों ने दुकानदार को धोखे से 24 हजार उड़ा ले गये. घटना रविवार की सुबह 10 बजे की बतायी जाती है. भुक्तभोगी अनूप दुकान में पैसा का जमा निकासी भी करता हैं. इस संबंध में अनूप कुमार ने साइबर थाना में मामला दर्ज कराया है. जानकारी के अनुसार रविवार दिन में 10 बजे एक अज्ञात व्यक्ति ग्राहक बन कर अनूप की दुकान पर आया. उसने बोला कि किसी दूसरी जगह से आपके खाते में 24 हजार पैसा डलवाना है. कितना चार्ज लगेगा. भुक्तभोगी दुकानदार अनूप ने उससे एक हजार में 10 रुपये चार्ज लगने की बात कही. उक्त व्यक्ति ने पैसा डलवाने के लिए उसने दुकानदार से बैंक खाते का स्कैनर लिया. सुबह 10:18 बजे दुकानदार के खाता में 24 हजार आया. उसके बाद उक्त व्यक्ति ने उनसे 24 हजार नकद लिया. 240 रुपये दुकानदार अनूप को देकर चला गया. उसने बताया कि जो व्यक्ति पैसा डलवाया था. उसे वे नहीं पहचानते हैं. दो जनवरी गुरुवार को उनके मोबाइल पर 24 हजार होल्ड होने का मैसेज आया. मैसेज आने के बाद उन्होंने तत्काल बैंक जाकर जानकारी ली. बैंक द्वारा बताया गया कि 24 हजार होल्ड लगा हुआ है, जो की लखनऊ से लगाया गया है. बैंक अधिकारी ने बताया कि 29 दिसंबर को साइबर अपराधी का पैसा खाते में आया है. इसी कारण 24 हजार होल्ड लगा है. दुकानदार अनूप ने बताया कि गरीब व्यक्ति है. वे किसी साइबर अपराधी को नहीं जानते हैं. दुकानदार ने साइबर अपराधियों के शिकार होने की आशंका जतायी है. एसपी रीष्मा रमेशन ने बताया कि जागरूकता के अभाव में लोग साइबर अपराधियों का शिकार हो रहे हैं. उन्होंने लोगों से आग्रह किया है कि किसी अनजान व्यक्ति के झांसे में ना पड़े. पैसे का लेनदेन करते समय सतर्कता बरतें. यदि कोई अनजान व्यक्ति दुकान में आकर पैसे डलवाने की बात करता है. तो तत्काल पुलिस को जानकारी दें. पुलिस प्रशासन द्वारा लगातार जागरूकता अभियान चलाया जाता है. फिर भी लोग साइबर अपराधियों के शिकार हो रहे हैं, जो दुर्भाग्य की बात है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel