बिजली कटौती से परेशान ग्रामीणों बनायी आंदोलन की रणनीति

महेशपुर. प्रखंड क्षेत्र में बिजली बार-बार बाधित रहने से उपभोक्ताओं को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.
प्रतिनिधि, महेशपुर. प्रखंड क्षेत्र में बिजली बार-बार बाधित रहने से उपभोक्ताओं को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. बिजली विभाग के लचर व्यवस्था से ग्रामीण परेशान हैं. इस गंभीर मुद्दे को लेकर अब महेशपुर प्रखंड के युवा आगे आकर बिजली विभाग के खिलाफ आंदोलन करने की तैयारी में हैं. वहीं, प्रखंड के रोलाग्राम गांव के खेल मैदान में रविवार को सैकड़ों युवाओं व ग्रामीणों ने बैठक कर नियमित बिजली आपूर्ति की मांग को लेकर चर्चा करते हुए रणनीति तैयार किया. बैठक में युवाओं व ग्रामीणों ने बिजली विभाग के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की. रोहित यादव, सौरभ सिंह, वेद प्रकाश, ताहिर अंसारी, अमित कुमार लाला, राजा शेख, अंसारुल अंसारी, अब्बास शेख, मनोज सिंह, विजय भगत सहित सैकड़ों युवा व ग्रामीणों ने एक सुर में कहा कि महेशपुर में बिजली की कटौती से क्षेत्र के ग्रामीण खासा परेशान हैं. कहा कि पाकुड़ जिला से कोयला खनन कर दूसरे राज्यों को बेचकर बड़े-बड़े शहरों को उजाला से भर दिया जाता है, लेकिन हमलोगों को अंधेरे में रहना पड़ता है. बिजली की कटौती से क्षेत्र के बच्चों की पढ़ाई से लेकर यहां के गरीब जो टोटो चलाते हैं वो टोटो चालक बिजली की कटौती से टोटो चार्ज नहीं कर पा रहे हैं, जिससे उनका रोजगार में नुकसान पहुंच रहा है. कहा कि यदि एक सप्ताह के अंदर बिजली विभाग इस गंभीर मामले को लेकर कोई पहल नहीं करता है तो आगामी दिनों में बाध्य होकर सड़क पर उतरकर चक्का जाम व धरना प्रर्दशन करेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




