ePaper

पाकुड़ में माइंस कर्मी को घर में घुसकर बदमाशों ने मारी तीन गोली, गंभीर

Updated at : 28 Oct 2025 7:10 PM (IST)
विज्ञापन
पाकुड़ में माइंस कर्मी को घर में घुसकर बदमाशों ने मारी तीन गोली, गंभीर

पाकुड़ में माइंसकर्मी की घर में घुस कर तीन गोली मार दी, उसे रेफर कर दिया गया है.

विज्ञापन

आरोपी पत्थर व्यवसायी जियाउल हक सहित उसके भाइयों पर केस दर्ज

प्रतिनिधि, पाकुड़

पाकुड़ के सोलागड़िया मैदान स्थित घर में सोमवार की शाम अज्ञात बदमाशों ने पत्थर व्यवसायी लुत्फुल हक के माइंस कर्मी कासिम अंसारी (40) को गोली मारकर गंभीर रूप से घायल कर दिया. उसे दो गोली पेट में और एक गोली कमर के नीचे लगी है. घायल की नाजुक स्थिति को देखते हुए उसे कोलकाता के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसका इलाज चल रहा है. घटना के बाद नगर थाना पुलिस ने जानकीनगर निवासी पत्थर व्यवसायी जियाउल हक उर्फ जियाउल पगला, उसके भाइयों मोरफुल हक और बेलाल शेख सहित अन्य के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है. पुलिस ने कांड संख्या 275/25 के तहत हत्या के प्रयास, आर्म्स एक्ट समेत अन्य धाराओं में मामला दर्ज किया है.

घर में घुसकर मारी दी गोली, खून से लथपथ मिला घायल

जानकारी के अनुसार, मूल रूप से लिट्टीपाड़ा प्रखंड के बीचामहल निवासी कासिम अंसारी सोलागड़िया मैदान में घर बनाकर रहते हैं. सोमवार की शाम वे माइंस से लौट ही रहे थे कि दो बदमाश घर में घुसे और उन्हें नजदीक से गोली मार दी. गोली की आवाज सुनकर लोग पहुंचे तो देखा कि कासिम खून से लथपथ हालत में गिरा पड़ा है. परिजनों ने आनन-फानन में उन्हें सदर अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉ प्रकाश मुर्मू ने प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर स्थिति में कोलकाता रेफर कर दिया. डॉ प्रकाश ने बताया कि उसके पेट में चार से पांच जगह गोली लगी है.

घायल ने बताया आरोपियों का नाम

घटना की जानकारी मिलते ही नगर थाना प्रभारी बबलू कुमार दल बल के साथ अस्पताल पहुंचे. घायल कासिम ने पुलिस को बताया कि देवपुर निवासी एक युवक ने पहले ही फोन पर चेतावनी दी थी कि मानसिंहपुर खदान चलाने वाला जियाउल हक, उसके भाई मोरफुल हक और बेलाल शेख दो दिनों के भीतर उसे गोली मार देंगे. घटना के दिन उसने जियाउल की गाड़ी पास में खड़ी भी देखी थी. पुलिस ने घटनास्थल से दो खोखे और एक जिंदा कारतूस बरामद किया है. सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं. एक संदिग्ध व्यक्ति को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है.

पत्थर खदान की जमीन को लेकर विवाद की आशंका

बताया जा रहा है कि हिरणपुर प्रखंड के मानसिंहपुर में एक पत्थर खदान की जमीन को लेकर दो पत्थर व्यवसायियों में विवाद चल रहा था. इसमें रैयत भी आपस में बंटे हुए थे. इसी जमीन को लेकर कासिम से कुछ लोग नाराज थे, जिसके बाद इस तरह की घटना को अंजाम दिया गया है.

कोट

सोमवार की देर शाम को अज्ञात बदमाशों ने गोलीबारी की घटना को अंजाम दिया है, जिसमें एक व्यक्ति घायल हो गया है. घायल व्यक्ति का बयान दर्ज किया गया है. एक व्यक्ति को हिरासत में लेकर उससे पूछताछ की जा रही है.

– बबलू कुमार, नगर थाना प्रभारी, पाकुड़

28 अक्टूबरफोटो संख्या- 01, 02

कैप्शन- घायल कासिम अंसारी, जांच करती पुलिस

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola