योजनाओं को मापदंडों के साथ पूरा करें: डीसी

योजनाओं को मापदंडों के साथ पूरा करें: डीसी
नगर प्रतिनिधि, पाकुड़. उपायुक्त मनीष कुमार ने पाकुड़िया प्रखंड का दौरा कर अबुआ आवास, मनरेगा अंतर्गत बिरसा हरित ग्राम योजना और लागडुम पंचायत भवन का निरीक्षण किया. उन्होंने लाभुक शिवलाल टुडू द्वारा किए जा रहे पौधारोपण और गड्ढा खुदाई कार्य की गुणवत्ता जांची और संबंधित कर्मियों को सीपीटी कंस्ट्रक्शन व सीआइबी लगाने का निर्देश दिया. अबुआ आवास योजना के तहत निर्माण कार्य की प्रगति देखी और कार्य में तेजी लाने व मापदंडों के अनुसार समय पर पूर्ण करने को कहा. तीसरी किश्त की स्थिति की भी समीक्षा की गई. लागडुम पंचायत भवन में मीटिंग हॉल, मुखिया कक्ष, सचिव कक्ष, ज्ञान केंद्र, शौचालय और पेयजल व्यवस्था का निरीक्षण कर आवश्यक सुधार के निर्देश दिए. निरीक्षण के दौरान विशेष कार्य पदाधिकारी त्रिभुवन कुमार सिंह, प्रखंड विकास पदाधिकारी सोमनाथ बनर्जी, बीपीओ जगदीश पंडित, सहायक अभियंता रोहित गुप्ता, प्रखंड समन्वयक समेत अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By सानू दत्ता
सानू दत्ता: पिछले 14 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं। वर्तमान में प्रभात खबर, पाकुड़ में कार्यरत हूं। ग्रामीण विकास, प्रशासन, शिक्षा, स्वास्थ्य, पंचायत और जनसरोकार से जुड़े मुद्दों की रिपोर्टिंग में विशेष रुचि और अनुभव रखता हूं। डिजिटल पत्रकारिता और मल्टीमीडिया कंटेंट निर्माण के क्षेत्र में भी सक्रिय रूप से कार्य कर रहा हूं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










