कैंप लगा लोगों को खिलायी गयी फाइलेरिया की दवा

फाइलेरिया उन्मूलन अभियान को लेकर जिला प्रशासन की देखरेख में 10 से 25 फरवरी तक लगातार कैंप लगाये जा रहे हैं.
पाकुड़ नगर. जिले में फाइलेरिया उन्मूलन अभियान को लेकर जिला प्रशासन की देखरेख में 10 से 25 फरवरी तक लगातार कैंप लगाये जा रहे हैं. जहां लोगों को फाइलेरिया निरोधक दवा का सेवन कराया जा रहा है. नगर परिषद क्षेत्र के वार्ड 16 में जविप्र विक्रेता तौफीक हुसैन के पास जिला आपूर्ति पदाधिकारी अभिषेक कुमार सिंह की देखरेख में कैंप का आयोजन किया गया. इस दौरान उन्होंने लोगों को फाइलेरिया की दवा लेने के लिए प्रेरित किया. इस अभियान के महत्व को समझाया. फाइलेरिया उन्मूलन अभियान के तहत महेशपुर, पाकुड़, लिट्टीपाड़ा, अमड़ापाड़ा और पाकुड़िया आदि में शिविर लगाये गये. इनमें अपर समाहर्ता जेम्स सुरीन, महेशपुर बीडीओ सिद्धार्थ यादव, पाकुड़ बीडीओ समीर अल्फ्रेड मुर्मू, लिट्टीपाड़ा बीडीओ संजय कुमार, अमड़ापाड़ा बीडीओ प्रमोद कुमार गुप्ता और पाकुड़िया में परियोजना निदेशक आइटीडीए अरुण कुमार एक्का व बीडीओ सोमनाथ बनर्जी ने स्वयं और लोगों को दवा का सेवन करवाया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










