लोहरदगा में 1334 लोग होम क्वारेंटाइन में, बैंक ऑफ इंडिया कर रहा गरीबों की मदद
Author : AmleshNandan Sinha Published by : Prabhat Khabar Updated At : 07 Apr 2020 9:05 PM
जिला में वर्तमान में 1334 लोग होम क्वारेंटाइन में हैं. अभी तक कुल 2170 लोगों को होम क्वारेंटाइन पर रखा गया था, जिनमें 836 लोगों को होम क्वारेंटाइन से मुक्त कर दिया गया है. जिन्हें होम क्वारेंटाइन में रखा गया था उनकी संख्या सदर प्रखंड में 1040, भंडरा प्रखंड में 326, किस्को प्रखंड में 101, कुडू प्रखंड में 220 और सेन्हा प्रखंड में 483 थी. अब होम क्वारेंटाइन में रखे गये लोगों की संख्या अब क्रमशः 880, 139, 18, 167 व 130 रह गयी है.
लोहरदगा : जिला में वर्तमान में 1334 लोग होम क्वारेंटाइन में हैं. अभी तक कुल 2170 लोगों को होम क्वारेंटाइन पर रखा गया था, जिनमें 836 लोगों को होम क्वारेंटाइन से मुक्त कर दिया गया है. जिन्हें होम क्वारेंटाइन में रखा गया था उनकी संख्या सदर प्रखंड में 1040, भंडरा प्रखंड में 326, किस्को प्रखंड में 101, कुडू प्रखंड में 220 और सेन्हा प्रखंड में 483 थी. अब होम क्वारेंटाइन में रखे गये लोगों की संख्या अब क्रमशः 880, 139, 18, 167 व 130 रह गयी है.
Also Read: लॉकडाउन कानून का उल्लंघन करने पर ईंट भट्ठा मालिक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज
भंडरा प्रखंड से 13 लोगों को सदर अस्पताल लोहरदगा शिफ्ट किया गया है. आइसोलेशन वार्ड सदर प्रखंड में 69, कुडू प्रखंड में 8 व सेन्हा प्रखंड में 58 लोगों को क्वारेंटाइन सेंटर/आइसोलेशन वार्ड में रखा गया है. इस प्रकार 135 लोग क्वारंटाइन सेंटर या आइसोलेशन वार्ड में हैं. जिन 836 लोगों को होम क्वारेंटाइन से मुक्त किया गया है उनमें सदर प्रखंड के 160, भंडरा प्रखंड के 187, किस्को प्रखंड के 83, कुडू प्रखंड के 53 और सेन्हा प्रखंड के 353 व्यक्ति शामिल हैं.
30 लोगों का सैंपल लिया गया
सदर अस्पताल में अब तक कुल 30 लोगों का सैंपल लिया गया, जिनमें अब 12 लोगों का रिपोर्ट प्राप्त हो चुका है. सभी में कोरोना वायरस से संबंधित रिपोर्ट नेगेटिव पाया गया, शेष का रिपोर्ट आना बाकी है.
बैंक ऑफ इंडिया की ओर से जरूरतमंदों के बीच खाद्य सामग्रियों का हुआ वितरण
सीएसआर के तहत बैंक ऑफ इंडिया की ओर से मंगलवार को कुल 100 लोगों के बीच खाद्य सामग्रियों का पैकेट वितरण किया गया. यह वितरण किस्को के सेमरडीह पंचायत स्थित बिरहोर बस्ती और नगर पर्षद क्षेत्र के झुग्गी झोपड़ी परिवारों के बीच किया गया. मौके पर अग्रणी बैंक प्रबंधक रविकांत सिन्हा ने बताया कि बैंक ऑफ इंडिया कोविड-19 के खिलाफ लड़ाई में जरूरतमंदों के लिए हमेशा तैयार है. लोगों को आज बांटे गये खाद्य सामग्री पैकेट में चावल, आलू, सरसो तेल, नमक, हल्दी, मसाला आदि थे. मौके पर अग्रणी बैंक प्रबंधक रविकांत सिन्हा, बैंक ऑफ इंडिया, किस्को प्रखंड विकास पदाधिकारी संदीप भगत, कार्यपालक पदाधिकारी नगर पर्षद देवेंद्र कुमार आदि मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










