आदेश के बाद भी स्थगित नहीं हुई निविदा
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 31 Jul 2020 6:05 AM
आदेश के बाद भी स्थगित नहीं हुई निविदा
लातेहार : अभियंता प्रमुख द्वारा विभिन्न योजनाओं के शिड्यूल रेट के रिवीजन को लेकर सभी विभागों की निविदा स्थगित करने का आदेश जारी किया गया है. यह आदेश जुलाई के प्रथम सप्ताह में ही जारी किया गया था. आदेश आने के बाद भवन निर्माण विभाग व विशेष प्रमंडल विभाग ने जिले में प्रकाशित विभिन्न योजनाओं की निविदा को तत्काल प्रभाव से स्थगित कर दिया.
वहीं ग्रामीण कार्य विभाग (आरडब्लयूडी) ने किसी योजना की निविदा निकाली ही नहीं. इधर, जिले में लघु सिंचाई विभाग ने निविदा प्रकाशित कर सारी प्रक्रिया पूरी कर ली है. विभागीय अधिकारियों का तर्क है कि लॉकडाउन में जो प्रवासी मजदूर दूसरे राज्यों से अपने घर लौटे हैं, उन्हें रोजगार दिलाने के उद्देश्य से केंद्रीय सहायता मद (एसीए) से योजना संचालित कर उन्हें रोजगार से जोड़ना है.
लघु सिंचाई विभाग ने जो निविदा निकाली है, उसमें सिर्फ बारियातू, चंदवा, मनिका व लातेहार प्रखंड आते हैं. बरवाडीह, महुआडांड़, गारू, बालूमाथ व हेरहंज प्रखंड को इससे वंचित रखा गया है. ज्ञात हो कि लॉकडाउन के दौरान महुआडांड़, गारू व बरवाडीह प्रखंड में सबसे अधिक प्रवासी मजदूर अपने घर लौटे थे.
विभाग ने चंदवा, लातेहार में एक-एक, बारियातू व मनिका में दो-दो योजनाओं की निविदा निकाली है, जिसका प्राक्कलन दो करोड़, 64 लाख रुपये है.कार्यपालक अभियंता ने कहा: इस संबंध में पूछे जाने पर लघु सिंचाई विभाग के कार्यपालक अभियंता संजय मिंज ने कहा कि निविदा स्थगित करने के लिए अपने विभाग द्वारा कोई आदेश नहीं आया है. जिन योजनाओ की निविदा निकाली गयी है, वह एसीए मद की राशि से संचालित की जायेगी.
Post by : Pritish Sahay
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










