महुआडांड़ में मना ईद-उल-फितर का पर्व

Author Anuj singh
Updated:
विज्ञापन
महुआडांड़ में मना ईद-उल-फितर का पर्व

प्रखंड में ईद-उल-फितर का त्योहार हर्षोल्लास के साथ मनाया गया. प्रखंड के जामा मस्जिद, मदीना मस्जिद, मस्जिदे गोसिया में ईद उल फितर की नमाज इमाम की अगुवाई में अदा की गयी.

विज्ञापन

महुआडांड़. प्रखंड में ईद-उल-फितर का त्योहार हर्षोल्लास के साथ मनाया गया. प्रखंड के जामा मस्जिद, मदीना मस्जिद, मस्जिदे गोसिया में ईद उल फितर की नमाज इमाम की अगुवाई में अदा की गयी. जामा मस्जिद में मौलाना रियाजउद्दीन रिजवी, मदीना मस्जिद में हाफिज खालिद साहब, मस्जिदें गोसिया में कारी मुनव्वर साहब ने ईद की नमाज अदा करायी. नमाज से पूर्व जामा मस्जिद के मौलाना रियाजउद्दीन रिजवी साहब ने ईद पर अपनी बातें रखीं. उन्होंने बताया कि 30 दिन रमजान शरीफ गुजरने के बाद यह ईद तोहफा में हम लोगों को मिलता है. इस दिन सारे गिले शिकवे भुलाकर कर एक दूसरे को गले लगाते हैं. नमाज के बाद लोगों ने एक दूसरे को ईद की मुबारकबाद दी. यह सिलसिला सारा दिन चलता रहा. लोग एक दूसरे के घरों में गये और सेवइयां एवं अन्य व्यंजनों का तुल्फ उठाया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anuj Singh

लेखक के बारे में

By Anuj Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola