7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

27 घाटों की नीलामी स्थगित

कोडरमा : जिला समाहरणालय में गुरुवार को होनेवाली 27 बालू घाटों की नीलामी स्थगित कर दी गयी. नीलामी के लिए भारी संख्या में बोली दाता आये थे. डीसी डॉ प्रवीण शंकर के मुताबिक कागजात में त्रुटि थी. तीन दावेदार सामने नहीं आये, इसलिए नीलामी स्थगित की गयी है. अब इसके लिए 31 अक्तूबर की तिथि […]

कोडरमा : जिला समाहरणालय में गुरुवार को होनेवाली 27 बालू घाटों की नीलामी स्थगित कर दी गयी. नीलामी के लिए भारी संख्या में बोली दाता आये थे. डीसी डॉ प्रवीण शंकर के मुताबिक कागजात में त्रुटि थी. तीन दावेदार सामने नहीं आये, इसलिए नीलामी स्थगित की गयी है.

अब इसके लिए 31 अक्तूबर की तिथि तय की गयी है. जानकारी के अनुसार, गुरुवार को पहले मरकच्चो के बालू घाटों की नीलामी शुरू हुई, पर कुछ लोगों ने बाहरी लोगों के नीलामी में शामिल होने पर आपत्ति जतायी.

इसी बीच एसडीओ सुनील कुमार, डीटीओ शाहिद अख्तर ने कागजात की जांच की, तो ये अधूरे पाये गये. डीसी ने कहा कि लोग शर्तों पर खरा नहीं उतरे हैं. अगर कोई बोली दाता अपनी सिक्यूरिटी रकम वापस लेना चाहता है, तो ले सकता है.

गढ़वा से भी पहुंचा था बोली दाता

मरकच्चो के पपलो में स्थित बालू घाट के लिए गढ़वा के ब्रह्मदेव प्रसाद ने आवेदन दिया था. वह नीलामी के दौरान मौजूद भी था. उसका आवेदन सही पाया गया. वहीं स्थानीय बोली दाता जावेद अख्तर आवेदन अधूरा बताया गया.

ग्राम सभा का अनुमोदन अनिवार्य

डीसी डॉ प्रवीण शंकर ने कहा कि ग्राम सभा का अनुमोदन बालू घाटों की नीलामी प्रक्रिया में शामिल होने के लिए जरूरी है. इसके लिए उन्होंने गुरुवार को जिले के सभी प्रखंड विकास पदाधिकारियों को पत्र भी जारी किया है. इसमें सभी जगहों पर ग्राम सभा करने का आदेश है.

अधिकारी पर लगाया आरोप

इससे पहले झाविमो नेता सुनील यादव ने डीएमओ फेकू राम पर असहयोग का आरोप लगाया. कहा कि विभाग की ओर से निकाले गये विज्ञापन में कई त्रुटियां हैं. सतगावां में 10 बालू घाट हैं, पर स्थानीय अधिकारी ने तीन बालू घाट की नीलामी की बात ही रिपोर्ट में लिखी. विरोध के कारण थोड़ी देर के लिए वहां हंगामे जैसी स्थिति बन गयी. उच्चधिकारियों ने मामला शांत कराया.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel