मरकच्चो प्रखंड के मुर्कमनाय की घटना, जच्चा-बच्चा की मौत रोड जाम कर प्रदर्शन
Updated at : 23 Feb 2018 9:19 AM (IST)
विज्ञापन

एएनएम ने रात एक बजे से सुबह 11 बजे तक गर्भवती को उप स्वास्थ्य केंद्र में रखा, नहीं कराया प्रसव डिलिवरी नहीं हुई तो एएनएम के साथ निजी अस्पताल पहुंचे परिजन, महिला की हो चुकी थी मौत अधिकारियों के आश्वासन पर डेढ़ घंटे बाद सड़क जाम समाप्त मरकच्चो : प्रखंड के मुर्कमनाय गांव में प्रसव […]
विज्ञापन
एएनएम ने रात एक बजे से सुबह 11 बजे तक गर्भवती को उप स्वास्थ्य केंद्र में रखा, नहीं कराया प्रसव
डिलिवरी नहीं हुई तो एएनएम के साथ निजी अस्पताल पहुंचे परिजन, महिला की हो चुकी थी मौत
अधिकारियों के आश्वासन पर डेढ़ घंटे बाद सड़क जाम समाप्त
मरकच्चो : प्रखंड के मुर्कमनाय गांव में प्रसव के दौरान जच्चा-बच्चा की मौत हो गयी. परिजनों का आरोप है कि एएनएम ममता कुमारी की लापरवाही के कारण जच्चा-बच्चा की मौत हुई. वहीं प्रखंड के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी पूरी घटना से अनभिज्ञता जाहिर कर रहे हैं. परिजनों के अनुसार, 26 वर्षीय कलावती देवी (पति दुर्गेश्वर वश्विकर्मा) को बुधवार की रात प्रसव पीड़ा हुई.
महिला के देवर पंकज कुमार राणा ने बताया कि रात करीब एक बजे भाभी को लेकर उप स्वास्थ्य केंद्र पहुंचा. वहां मौजूद एएनएम ने प्रसव कराने की बात कही.
रात एक बजे से दिन के 11 बजे तक प्रसव नहीं होने पर भाभी को होली फैमिली अस्पताल कोडरमा ले गये. साथ में एएनएम ममता कुमारी भी थी. एएनएम ममता महिला की स्थिति देख कर होली फैमिली अस्पताल के गेट के पास उसने कहा कि मैं दो मिनट में आ रही हूं और भाग गयी. जब हमलोग मरीज को लेकर अस्पताल पहुंचे और भर्ती करने को कहा तो नर्स ने जांच कर बताया कि महिला की मौत हो चुकी है.
मृतका के पति दुर्गेश्वर विश्वकर्मा कोलकाता में मजदूरी करता है. उसके तीन छोटे-छोटे बच्चे है, जिसमें बड़ी बच्ची छह वर्षीय अंशी नि:शक्त है. लोग मृतका के पति के आने का इंतजार कर रहे हैं. परिजनों ने बताया कि पति के आने के बाद थाने में मामला दर्ज कराया जायेगा.
वहीं जच्चा-बच्चा की मौत से गुस्साये ग्रामीणों ने बरियारडीह में कोडरमा-गिरिडीह मुख्य मार्ग को जाम कर दिया. अधिकारियों के आश्वासन के बाद ग्रामीणों ने सड़क जाम समाप्त की. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ हरेंद्र शर्मा ने मामले की जांच करा कर दोषी पर कार्रवाई की बात कही.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




