14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जिले में 17 लैम्पसों में होगी 15 से धान की खरीदारी

जिला स्तरीय धान अधिप्राप्ति अनुश्रवण समिति की बैठक में उपायुक्त ने कह

प्रतिनिधि, खूंटी.

समाहरणालय में उपायुक्त आर रॉनिटा ने बुधवार को खरीफ विपणन मौसम 2025-26 के तहत धान अधिप्राप्ति योजना को सफलतापूर्वक संचालित करने के लिए जिला स्तरीय धान अधिप्राप्ति अनुश्रवण समिति की बैठक की. जिसमें जिला आपूर्ति पदाधिकारी भीम उरांव ने जिले में 17 लैम्पस केंद्र स्थापित करने और चार राइस मिल को टैग करने का प्रस्ताव समिति के समक्ष प्रस्तुत किया. जिसे सर्वसम्मति से अनुमोदित किया गया. जिला आपूर्ति पदाधिकारी ने बताया कि पूर्व वर्षों में किसानों को धान अधिप्राप्ति के बाद किस्तों में भुगतान किया जाता था. इस वर्ष से पहली बार सरकार द्वारा एकमुश्त भुगतान करने का प्रावधान किया गया है. उन्होंने बताया कि 15 दिसंबर से सभी लैम्पस केंद्र में धान अधिप्राप्ति कार्य प्रारंभ करने का प्रस्ताव है. उपायुक्त ने समय पर सभी लैंपस केंद्रों के अधिष्ठापन, लैम्पस केंद्रों पर जनसेवक, प्रखंड सहकारिता पदाधिकारी समेत अन्य की प्रतिनियुक्ति और किसानों के अधिक से अधिक रजिस्ट्रेशन सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. मौके पर उप विकास आयुक्त आलोक कुमार, जिला आपूर्ति पदाधिकारी, जिला कृषि पदाधिकारी, जिला सहकारिता पदाधिकारी, मंडल प्रबंधक भारतीय खाद्य निगम रांची, महाप्रबंधक जिला उद्योग केंद्र सहित अन्य उपस्थित थे.

अड़की में कल्याण अस्पताल के संचालन को लेकर बैठक :

समाहरणालय सभागार में बुधवार को उपायुक्त आर रॉनिटा की अध्यक्षता में अड़की में संचालित कल्याण अस्पताल के समुचित और प्रभावी संचालन को लेकर बैठक हुइ्र. जिसमें अस्पताल के दैनिक संचालन, चिकित्सक और मेडिकल स्टाफ की उपलब्धता, आवश्यक मेडिकल सामग्री एवं उपकरणों की खरीद तथा स्वास्थ्य सेवाओं के उन्नयन को लेकर चर्चा की गयी. उपायुक्त ने प्रस्तुति के माध्यम से अस्पताल में बेसिक रिहैब्लिटेशन सुविधा, व्यापक नवीनीकरण, विद्युतीकरण तथा डेंटल क्लिनिक, आई क्लिनिक और एनसीडी क्लिनिक की स्थापना से जुड़ी प्रगति का अवलोकन किया. उन्होंने कहा कि संबंधित सभी विभागीय पदाधिकारी स्वयं अस्पताल का निरीक्षण करें और क्रय किये जाने वाले उपकरणों और सामग्री की अद्यतन सूची पुनः तैयार करें. उन्होंने सभी चिकित्सकों को उपस्थित रहने और स्वास्थ्य सेवा प्रदान करने का निर्देश दिया. अस्पताल परिसर की साफ-सफाई व्यवस्था को दुरुस्त रखने के लिए कहा.

फ्लैग :::: जिला स्तरीय धान अधिप्राप्ति अनुश्रवण समिति की बैठक में उपायुक्त ने कहाB

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel