ePaper

स्टेट टीम ने अपूर्ण पीएम आवास का किया सत्यापन

Updated at : 21 Apr 2025 8:02 PM (IST)
विज्ञापन
स्टेट टीम ने अपूर्ण पीएम आवास का किया सत्यापन

नारायणपुर. प्रखंड के पोस्ता, पबिया और मंझलाडीह पंचायत में लंबे समय से अपूर्ण पीएम आवास योजना रखने वाले लाभुकों के साथ सोमवार को राज्य स्तरीय पदाधिकारी सुवेंदु सिंघा और पवन कुमार ने भौतिक सत्यापन किया.

विज्ञापन

नारायणपुर. प्रखंड के पोस्ता, पबिया और मंझलाडीह पंचायत में लंबे समय से अपूर्ण पीएम आवास योजना रखने वाले लाभुकों के साथ सोमवार को राज्य स्तरीय पदाधिकारी सुवेंदु सिंघा और पवन कुमार ने भौतिक सत्यापन किया. इस दौरान उन्होंने लाभुकों से सीधे तौर पर बातचीत की. टीम ने कहा कि आवास योजना इसलिए दी गई है आप आराम से पक्का घर में रह सकें, लेकिन समय पर पूर्ण नहीं होने के कारण सरकार का यह सपना अधूरा रह गया. सरकार लगातार यह प्रयास कर रही है कि आवास निर्माण शीघ्र पूर्ण हो. कुछ लाभुकों ने आवास पूर्ण न होने के कारण बताये, जिनमें बालू कि उपलब्धता, सामग्री के दामों में वृद्धि, पानी की कमी शामिल है. इस पर टीम ने कहा कि यह समस्या बहुत कम समय के लिए होता है. सारी चीज अनुकूल हो जरूरी नहीं है, लेकिन समस्या का समाधान तो करने होते हैं. वर्तमान में सारी चीज अनुकूल है. आवास निर्माण का कार्य पूर्ण करें. निर्माण पूर्ण नहीं करने की स्थिति में राशि रिकॉवरी हो सकती है. मौके पर बीडीओ मुरली यादव, गुड्डू कुमार, संबंधित पंचायतों के मुखिया, स्वयंसेवक व अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JIYARAM MURMU

लेखक के बारे में

By JIYARAM MURMU

JIYARAM MURMU is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola