पीडीएस दुकानों में राशनकार्ड धारकों को मिलेगा सरसों तेल

Updated:
विज्ञापन
पीडीएस दुकानों में राशनकार्ड धारकों को मिलेगा सरसों तेल

नारायणपुर. स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी ने नारायणपुर प्रखंड के बैद्यनाथपुर आदिवासी टोला से शंकरपुर मुख्य पथ 1.5 किलोमीटर सड़क का शिलान्यास किया.

विज्ञापन

सौगात. मंत्री ने बैद्यनाथपुर से शंकरपुर सड़क का किया शिलान्यास, कहा नारायणपुर. स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी ने सोमवार को नारायणपुर प्रखंड के बैद्यनाथपुर आदिवासी टोला से शंकरपुर मुख्य पथ 1.5 किलोमीटर सड़क का शिलान्यास किया. मंत्री ने कहा कि यह सड़क आदिवासी समाज के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण है, जिसकी मांग लंबे समय से की जा रही थी. कहा मैंने चुनाव में वादा किया था और आज उसे पूरा कर रहा हूँ. सभी से कहा था कि किसी के बहकावे में न आये. सिर्फ चार महीने में विकास के कार्यों का अंबार लग गया है, जब अच्छा काम होता है तो दिल से खुशी होती है. यह सड़क आदिवासी भाइयों के लिए है. अब वे दुआएं देंगे, क्योंकि बरसात के दिनों में जो परेशानी होती थी, वह अब खत्म होगी. पहले लोगों को 5 किलोमीटर घूमकर प्रखंड नारायणपुर जाना पड़ता था. मंत्री ने कहा यहां के आदिवासी हमेशा मेरे कठिन समय में मेरे साथ खड़े रहे हैं. अब मेरी जिम्मेदारी है कि उनके जीवन में बदलाव लाऊं. हमारा लक्ष्य सिर्फ सड़क नहीं, समग्र विकास है. उन्होंने पूर्ववर्ती सरकारों पर निशाना साधते हुए कहा भाजपा को 18 साल का मौका मिला, लेकिन आदिवासियों के लिए कुछ नहीं किया. आज अगर वे उनका भला करते, तो यह स्थिति नहीं होती. हेमंत सोरेन की सरकार गरीबों और मूलवासियों को सशक्त करने का काम कर रही है. मंत्री ने कहा कि हमारी मुख्यमंत्री से बात हो गयी है. खाद्य आपूर्ति विभाग की ओर से राशनकार्ड धारकों को सरसों तेल दिया जाएगा. बाजार में मिलने वाले मिलावटी रिफाइंड और पाम ऑयल खाकर लोग बीमार हो रहे हैं. हमने निर्णय लिया है कि अब लोगों को निशुल्क सरसों तेल दिया जायेगा. सीपी सिंह करते हैं जात-पात की राजनीति : मंत्री मंत्री डॉ इरफान अंसारी ने कहा कि भाजपा नेता सीपी सिंह जात-पात की राजनीति करते हैं. एक युवा को धर्म और जात के आधार पर जोड़कर ट्विटर पर बवाल मचा रखा है. जात-पात कर एक दूसरे को लड़ाना जानते हैं, लेकिन राज्य की जनता सब जान चुकी है. अब दाल गलने वाली नहीं है. मौके पर निशापति हांसदा, अनिल हेंब्रम, जितेंद्र हेंब्रम, सर्वे बेसरा, शिवलाल किस्कू, शिशु लाल बेसरा, बीरबल अंसारी, रूपेश यादव, गणेश पंडित, सूरज यादव, संतोष महतो, फिरोज अंसारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Umesh Kumar

लेखक के बारे में

By Umesh Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola