30.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

नौ जुलाई को वामदल देशव्यापी हड़ताल करेगा : प्रखंड सचिव

प्रखंड कमेटी के संगठन विस्तार एवं सदस्यता अभियान को लेकर चर्चा की गयी. साथ ही छठे प्रखंड सम्मेलन, जिला सम्मेलन एवं राज्य सम्मेलन की समीक्षा की गयी.

कुंडहित. भाकपा-माले पार्टी कार्यालय में प्रखंड कमेटी की बैठक प्रखंड सचिव सोमलाल मिर्धा की अध्यक्षता में की गयी. बैठक में भाकपा-माले के जिला सचिव सुनील राणा उपस्थित थे. बैठक में प्रखंड कमेटी के संगठन विस्तार एवं सदस्यता अभियान को लेकर चर्चा की गयी. साथ ही छठे प्रखंड सम्मेलन, जिला सम्मेलन एवं राज्य सम्मेलन की समीक्षा की गयी. आगामी समय में पार्टी का विस्तार एवं हड़पी जमीन की वापसी, सरकारी कार्यालय में व्याप्त लूट और भ्रष्टाचार सहित विभिन्न मुद्दों पर आंदोलन की दिशा पर चर्चा करते हुए रणनीति तैयार की गयी. प्रखंड सचिव सोमलाल मिर्धा ने कहा कि 9 जुलाई को वामदलों द्वारा कॉरपोरेट स्तर पर नीतियों के खिलाफ संयुक्त रूप आयोजित मजदूरों की देशव्यापी हड़ताल की जाएगी. जिला सचिव सुनील राणा ने कहा कि देशभर में मजदूरों की स्थिति बेहद खराब है. सरकार मजदूर विरोधी कानून लाकर मजदूरों के काम करने के घंटे को जबरन बढ़ाने का प्रयास कर रही है. न्यूनतम मजदूरी और सामाजिक सुरक्षा का उल्लंघन हो रहा है और श्रमिकों को अवैध रूप से नौकरी से निकाला जा रहा है. यह सब केंद्र सरकार द्वारा मजदूर विरोधी नीतियों और श्रम संहिताओं को लागू करने के कारण हो रहा है. कहा कि पार्टी द्वारा बटाईदारी के मुद्दे पर जून माह में प्रखंड स्तर पर धरना प्रदर्शन किया जाएगा. मौके पर दक्षिणेश्वर घोष, दुखहरण माजी, भागीदार बाउरी, लखीश्वर हांसदा, आशा मिर्धा, ममता राणा, अमित पाल, बटेश्वर टुडू, रूठो हंसदा, सर्वेश्वर टुडू, लखींद्र मिर्धा, सचिन राणा, तुलु मरांडी आदि कार्यकर्ता उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel