महिला हिंसा के खिलाफ लोगों को करें जागरूक : बीडीओ

महिला हिंसा एवं लिंग आधारित हिंसा के खिलाफ प्रखंड सभागार में शनिवार को जागरुकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया.
कुंडहित. महिला हिंसा एवं लिंग आधारित हिंसा के खिलाफ प्रखंड सभागार में शनिवार को जागरुकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया. कार्यक्रम बीडीओ सह सीडीपीओ जमाले राजा की अध्यक्षता में हुई. मौके पर अंचल अधिकारी सीताराम महतो उपस्थित थे. बीडीओ ने उपस्थित सेविकाओं से कहा कि हमें महिलाओं पर होने वाली हिंसा के मद्देनजर लोगों को जागरूक कर उन्हें सहायता मुहैया कराने का प्रयास करना है. आमतौर पर महिलाओं को मारने-पीटने, प्रताड़ित करने, जबरन छुने, देखने, भावनात्मक रूप से परेशान करने व धमकाने की बात सामने आती है. फोन पर अश्लील बातें करने अश्लील संदेश भेजने, पीछा करने, मर्जी के बिना लगातार बातें करने की कोशिश करना जैसी तमाम हिंसा के खिलाफ आवाज उठानी है. अगर इन हिंसाओं की चपेट में कोई महिला हैं तो बाल विकास परियोजना कार्यालय में आवेदन दे सकते हैं. दहेज प्रथा, डायन से कोई भी महिला शोषित हो रही हैं तो उनका भी आप जानकारी देंगे, ताकि जो महिलाओं का शोषण कर रहे हैं उन पर कानूनी तौर पर आवश्यक कार्रवाई की जा सके. मंगलवार को अंतरराष्ट्रीय मानवाधिकार दिवस है, जिसमें आप लोगों को अपने पोषण क्षेत्र में रैली निकालकर महिला हिंसा के खिलाफ जागरूक करना है. अंत में सभी सेविकाओं को बीडीओ ने महिला हिंसा के खिलाफ शपथ दिलायी. मौके पर पर्यवेक्षक सबीना हेंब्रम, निर्मला हेंब्रम आदि सेविकाएं थीं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




