चिरेका में शॉप श्रमिकों के जाॅब कार्ड ऑपरेट करने पर विमर्श

चिरेका में मेंस प्रोत्साहन के मुद्दे पर चिरेका श्रमिक संघ व चिरेका के मुख्य वित्तीय अधिकारी के साथ एक बैठक हुई.
मिहिजाम. चिरेका मेंस प्रोत्साहन मुद्दे पर चिरेका श्रमिक संघ व चिरेका के मुख्य वित्तीय अधिकारी के साथ एक बैठक हुई. बैठक में श्रमिक संघ ने शॉप श्रमिकों के जाॅब कार्ड ऑपरेट करने के मसले पर विचार-विमर्श किया. श्रमिक संघ ने चिरेका प्रशासन की ओर से हाल में जारी किये गए आदेश पर अपना एतराज जताया. आदेश में कहा गया था कि श्रमिकों को अपने वर्क ऑर्डर जाॅब कार्ड को काम पूरा होने के 48 घंटे के भीतर ऑपरेट करना होगा. श्रमिक संघ के महासचिव राजीव गुप्ता ने बताया कि चिरेका प्रबंधन को संगठन ने जाॅब कार्ड के मुद्दे पर एतराज के बिंदुओं से अवगत कराया है. इसमें कई तरह की परेशानियों का सामना श्रमिकों को करना पड़ेगा, जिसका विपरीत प्रभाव उत्पादन कार्य पर होगा. वर्तमान में चिरेका उपलब्ध श्रमिकों की क्षमता से अधिक उत्पादन लक्ष्य को प्राप्त कर रहा है. यह श्रमिकों के सतत सेवा से ही संभव हो रहा है. उन्होंने बताया कि वित्तीय अधिकारी ने आश्वासन दिया है कि वे ऐसा कोई निर्णय नहीं लेना चाहते जिससे उत्पादन बाधित हो. श्रमिकों और उनके बीच संबंध खराब हो.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




