10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

धोनी टुडु ने डिस्कस थ्रो में 35.99 मीटर दूरी फेंक कर जीता गोल्ड मेडल

विद्यार्थियों की सफलता पर विद्यालय में खुशी की माहौल है. प्रधानाध्यापक उत्तम कुमार मंडल ने इस सफलता का श्रेय खेल शिक्षक बादशाह मुखर्जी और विद्यार्थियों की मेहनत को दिया है.

नाला. खेलो झारखंड राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में राजकीयकृत प्लस टू उच्च विद्यालय नाला के धोनी टुडु ने डिस्कस थ्रो में 35.99 मीटर दूरी फेंक कर प्रथम स्थान प्राप्त कर गोल्ड मेडल जीता. वहीं नागेश टुडु ने जेवलिन थ्रो में 49 मीटर चक्का फेंक कर तृतीय स्थान प्राप्त किया. इससे विद्यालय परिवार सहित प्रखंड क्षेत्र में खुशी और उत्साह का माहौल है. चर्चा है कि ग्रामीण क्षेत्र में भी प्रतिभा की कमी नहीं है. अवसर एवं मंच मिलने से ग्रामीण क्षेत्र के युवाओं की प्रतिभा को निखारा जा सकता है. दोनों विद्यार्थियों की सफलता पर विद्यालय में खुशी की माहौल है. प्रधानाध्यापक उत्तम कुमार मंडल ने इस सफलता का श्रेय खेल शिक्षक बादशाह मुखर्जी और विद्यार्थियों की मेहनत को दिया है. कहा कि नाला विद्यालय के छात्र-छात्राओं ने पढ़ाई के साथ-साथ खेल में भी अपना दबदबा कायम रखा है. उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय स्तर पर खेल के लिए 15 दिन बाद रांची में एक कैम्प का आयोजन होगा, जिसमें राष्ट्रीय स्तर पर चयनित होने वाले धोनी टुडु को उसमें ट्रेनिंग लेने के बाद हरियाणा भेजा जाएगा. प्रधानाध्यापक ने उम्मीद जतायी कि वह राष्ट्रीय स्तर आयोजित प्रतियोगिता में विद्यालय के साथ-साथ झारखंड का भी नाम रोशन करेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel