निजी अस्पतालों की जांच कर ही करें सीइए सर्टिफिकेट : डीसी

Updated at : 07 Mar 2025 9:21 PM (IST)
विज्ञापन
निजी अस्पतालों की जांच कर ही करें सीइए सर्टिफिकेट : डीसी

झारखंड स्टेट क्लीनिकल एस्टेब्लिशमेंट (रजिस्ट्रेशन एंड रेगुलेशन) रूल्स 2013 के तहत गठित जिला निबंधन प्राधिकरण समिति की बैठक हुई.

विज्ञापन

जामताड़ा. डीसी कुमुद सहाय की अध्यक्षता में झारखंड स्टेट क्लीनिकल एस्टेब्लिशमेंट (रजिस्ट्रेशन एंड रेगुलेशन) रूल्स 2013 के तहत गठित जिला निबंधन प्राधिकरण समिति की बैठक हुई. इस अवसर पर डीसी ने जिले में निबंधित संस्थानों के संदर्भ में जानकारी ली. संबंधित पदाधिकारियों को निर्देश दिया कि सभी प्राइवेट अस्पतालों एवं क्लीनिकों का सीइए के तहत जांच कर वास्तविक स्थिति से अवगत करायेंगे. कहा कि 03 मार्च को निरीक्षण के क्रम में पारस अस्पताल, जामताड़ा एवं परमानंद अस्पताल में पाये गये त्रुटियों से संबंधित कारण पृच्छा करेंगे. नियमानुसार कार्रवाई करना सुनिश्चित करेंगे. क्लीनिकल एस्टेब्लिशमेंट के तहत नवीन पंजीकरण एवं नवीनीकरण से पूर्व अस्पताल एवं क्लीनिक की जांच करें. तत्पश्चात ही प्रमाणपत्र निर्गत करेंगे. वहीं प्रतिमाह कम-से-कम 05 बड़े एवं 05 छोटे अस्पताल एवं क्लीनिक का निरीक्षण कर नियमानुसार कार्रवाई करना सुनिश्चित करें. वहीं आइएमए के प्रतिनिधि को अपने स्तर से भी क्लीनिकल एस्टेब्लिशमेंट एक्ट के अनुपालन करने के लिए प्राइवेट अस्पतालों एवं क्लीनिकों को निर्देश देने को कहा. वहीं सर्विलेंस मेडिकल ऑफिसर, डब्लूएचओ डॉ अमित कुमार तिवारी ने सभी बिंदुओं पर डीसी को जानकारी दी.मौके पर एसीएमओ डॉ कालीदास मुर्मू, डीपीएम प्रदीप महतो आदि थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola