पशुपालकों ने आरपीएफ पर की पत्थरबाजी, तीन हिरासत में

Updated at : 06 Jul 2024 10:20 PM (IST)
विज्ञापन
पशुपालकों ने आरपीएफ पर की पत्थरबाजी, तीन हिरासत में

रेल प्रशासन ने रेल नगरी में पशुओं के प्रवेश पर रोक लगा रखा है.

विज्ञापन

मिहिजाम. चित्तरंजन रेल प्रशासन ने रेल नगरी में पशुओं के प्रवेश पर रोक लगा रखा है. चारे की तलाश में मिहिजाम व अन्य सीमावर्ती इलाको से रेल नगरी में पशु प्रवेश कर जाते हैं, जिससे सड़कों पर गंदगी फैलती है. सड़क दुर्घटना होने की संभावना बनी रहती है. इसे देखते हुए प्रशासन की ओर से पशुपालकों को सूचित किया गया था कि अपने पशुओं को रेल नगरी में प्रवेश नहीं करावें. पकड़े जाने पर कानूनी कार्रवाई की जायेगी. शनिवार की सुबह करीब 9:00 बजे आरपीएफ की ओर से कुछ भैंसों को सड़क पर विचरण करते देखा गया तो उन्हें खदेड दिया गया, जिसका पशुपालकों ने विरोध किया. दोनों तरफ से आपस में काफी देर तक कहा सुनी हुई. इसी बीच आरपीएफ पर पत्थरबाजी की घटना हुई. इस घटना के बाद आरपीएफ ने चित्तरंजन आरपीएफ पोस्ट पर पशुपालकों के खिलाफ सरकारी काम में बाधा डालने की शिकायत दर्ज की. मामले में आरपीएफ ने तीन पशुपालकों को हिरासत में लिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola