200 यूनिट मुफ्त बिजली का लाभ लेने वालों का बिल होगा माफ : महाप्रबंधक

Updated at : 06 Sep 2024 8:58 PM (IST)
विज्ञापन
200 यूनिट मुफ्त बिजली का लाभ लेने वालों का बिल होगा माफ : महाप्रबंधक

मुख्यमंत्री ऊर्जा खुशहाली योजना के तहत 200 यूनिट प्रतिमाह मुफ्त बिजली का लाभ प्राप्त कर रहे उपभोक्ताओं का बकाया बिजली बिल माफ होगा.

विज्ञापन

जामताड़ा. मुख्यमंत्री ऊर्जा खुशहाली योजना के तहत 200 यूनिट प्रतिमाह मुफ्त बिजली का लाभ प्राप्त कर रहे उपभोक्ताओं का बकाया बिजली बिल माफ होगा. विभाग की ओर से इस पर कार्य किया जा रहा है. इस संबंध में झारखंड बिजली वितरण निगम लिमिटेड दुमका के महाप्रबंधक राकेश प्रसाद ने बताया कि 200 यूनिट प्रतिमाह मुफ्त बिजली योजना का लाभ जामताड़ा जिले में करीब 57 हजार उपभोक्ता ले रहे हैं. जिले में एक लाख उपभोक्ताओं में 57 हजार उपभोक्ताओं को फ्री बिजली मिल रही है. सरकार की घोषणा है कि 200 यूनिट का लाभ लेने वालों का अगस्त तक का बकाया बिल माफ करना है. पूर्व में 125 यूनिट बिजली उपभोक्ताओं को फ्री बिजली दी जा रही थी. इसमें जामताड़ा जिले में करीब 35 हजार उपभोक्ताओं ने लाभ लिया, लेकिन 200 यूनिट बिजली फ्री योजना में इसकी संख्या बढ़कर 57 हजार हो गयी, जबकि अभी एजेंसी की ओर से मात्र 80 प्रतिशत उपभोक्ताओं का ही बिजली बिलिंग की जा रही है. अब 90 प्रतिशत उपभोक्ताओं का बिलिंग होगा. इसके लिए पूर्व के एजेंसी को हटाकर नयी एजेंसी श्री पब्लिकेशन को दिया गया है. इन्होंने घर-घर जाकर 90 प्रतिशत बिलिंग करने का भरोसा दिया है. महाप्रबंधक ने बताया कि विभाग आरडीएसएस के तहत वैसे घर व गली जहां बिजली कनेक्शन लेने के बाद पोल नहीं मिलने की स्थिति में बांस बल्ले के सहारे तार खींचा गया है, वैसे गली में पोल व अन्य सुविधा आरडीएसएस योजना के तहत दी जायेगी. उन्होंने उपभोक्ताओं को जागरूक करते हुए कहा कि यदि किसी मुहल्ले में ट्रांसफॉर्मर जल जाता है तो ट्रांसफॉर्मर ले जाने के लिए ट्रांसपोर्ट चार्ज विभाग की ओर से नहीं लिया जाता है. कहा कि विभाग मुहल्ले में निशुल्क ट्रांसफॉर्मर पहुंचाने का कार्य करेगा, लेकिन अक्सर सुनने में आता है कि ट्रांसफॉर्मर ले जाने के लिए गांवों में चंदा वसूल की जाती है. कहा कि उपभोक्ता किसी प्रकार की चंदा वसूली नहीं करें. विभाग घर तक ट्रांसफॉर्मर पहुंचाने का कार्य करेगा. मौके पर कार्यपालक अभियंता अभिषेक आनंद आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola