अल्टीमेटम समाप्त, अब होंगे बरखास्त

Published at :09 Nov 2016 8:08 AM (IST)
विज्ञापन
अल्टीमेटम समाप्त, अब होंगे बरखास्त

जामताड़ा : जिला के हड़ताली पारा शिक्षक को जिला शिक्षा अधीक्षक द्वारा बार-बार अल्टीमेटम देने के बाद भी योगदान नहीं कर रहा है. हाल ही में डीएसई ने पारा शिक्षकों को बरखास्त करने के लिए जिला के सभी बीइइओ का पत्र जारी का कहा था कि दो दिन अंदर योगदान नहीं करने वाले पारा शिक्षकों […]

विज्ञापन
जामताड़ा : जिला के हड़ताली पारा शिक्षक को जिला शिक्षा अधीक्षक द्वारा बार-बार अल्टीमेटम देने के बाद भी योगदान नहीं कर रहा है. हाल ही में डीएसई ने पारा शिक्षकों को बरखास्त करने के लिए जिला के सभी बीइइओ का पत्र जारी का कहा था कि दो दिन अंदर योगदान नहीं करने वाले पारा शिक्षकों को ग्राम शिक्षा समिति की बैठक आयोजित कर सेवा से बरखास्त करें.
साथ ही बरखास्त की सूची प्रखंड शिक्षा समिति से पारित कर जिला कार्यालय को भेजने का निर्देश दिया था. लेकिन दो दिन गुजर जाने के बाद भी न ही ग्राम शिक्षा समिति द्वारा किसी हड़ताली पारा शिक्षकों को बरखास्त किया गया और न ही हड़ताली पारा शिक्षकों ने योगदान दिया. बता दें कि हड़ताली पारा शिक्षक का दावा है कि हड़ताली पारा शिक्षकों ने अपना योगदान नहीं दिया है. अपनी मांगों को लेकर हड़ताल पर डटे हुये हैं.
जिला के एक हजार 312 हड़ताली पारा शिक्षकाें ने नहीं किया योगदान : जिला में कुल पारा शिक्षकों की संख्या 2 हजार 147 है जबकि 214 पारा शिक्षक हड़ताल पर नहीं गये हैं तथा 621 पारा शिक्षक हड़ताल से वापस आ गये हैं, लेकिन अभी भी जिला के 1 हजार 3 सौ 12 पारा शिक्षक हड़ताल पर डटे हैं.
बता दें कि जामताड़ा प्रखंड में कुल 435 पारा शिक्षक कार्यरत हैं, जिसमें 180 पारा शिक्षक हड़ताल पर नहीं गये हैं. वहीं प्रखंड के 193 पारा शिक्षक हड़ताल से वापस आ गये हैं, लेकिन अभी भी 62 पारा शिक्षकों ने ही योगदान दिया है. नारायणपुर प्रखंड में कुल 462 पारा शिक्षक कार्यरत हैं, जिसमें 22 पारा शिक्षक हड़ताल पर नहीं गये हैं. जबकि 27 पारा शिक्षक हड़ताल से वापस आ गये हैं.
वहीं 413 पारा शिक्षक हड़ताल से वापस नहीं आये हैं. करमाटांड़ प्रखंड में कुल 302 पारा शिक्षक कार्यरत है, जिसमें 7 पारा शिक्षक हड़ताल पर नहीं गये हैं एवं 78 पारा शिक्षक हड़ताल से वापस आ गये हैं. जबकि 62 पारा शिक्षक अभी भी अपना योगदान नहीं दिया है. कुंडहित प्रखंड में कुल 276 पारा शिक्षक कार्यरत हैं जिसमें मात्र दो पारा शिक्षक ने आज तक अपना योगदान दिया है.
वहीं 274 पारा शिक्षकों ने योगदान नहीं दिया. नाला प्रखंड में 361 पारा शिक्षक कार्यरत है जिसमें 35 हड़ताली पारा शिक्षक ने योगदान दिया है तथा 326 हड़ताली पारा शिक्षक ने अपना योगदान नहीं दिया है. वहीं फतेहपुर प्रखंड में कुल 311 पारा शिक्षक कार्यरत है जिसमें 5 पारा शिक्षक हड़ताल पर नहीं गये हैं. जबकि 286 पारा शिक्षक हड़ताल से वापस आ गये हंै. लेकिन अभी भी 20 पारा शिक्षक हड़ताल पर है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola