योजनाओं के धीमे कार्यान्वयन पर बिफरे, अवैध कारोबार रोकने के लिए एसएसपी से मिलेंगे
एक साल में 40 करोड़ से अधिक की योजनाओं की स्वीकृति दिलाने का दावा
Jamshedpur News :
योजनाओं के धीमे क्रियान्वयन और अधिकारियों के लापरवाह रवैये पर जमशेदपुर पश्चिमी के विधायक सरयू राय ने कड़ा असंतोष जताया है. उन्होंने साफ कहा कि जनसुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए इस वर्ष अधिकारियों पर दबाव बनाया जायेगा. साथ ही शहर में बढ़ते अपराध और अवैध कारोबार पर अंकुश लगाने के लिए वे जल्द ही एसएसपी से मुलाकात करेंगे.रविवार को बिष्टुपुर स्थित कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता में सरयू राय ने अपने कार्यकाल के एक वर्ष का रिपोर्ट कार्ड प्रस्तुत किया. उन्होंने कहा कि बीते एक साल में 40 करोड़ रुपये से अधिक की योजनाओं को स्वीकृति और क्रियान्वयन दिलाया गया, लेकिन प्रशासनिक सहयोग में भारी मशक्कत करनी पड़ी.
उन्होंने कन्वेंशन सेंटर (कदमा), डीएम लाइब्रेरी, और बालीगुमा टंकी तक पानी आपूर्ति जैसी परियोजनाओं का उदाहरण देते हुए कहा कि कई काम सरकारी निष्क्रियता के कारण अटके पड़े हैं. राय ने बताया कि देशबंधु लाइन क्षेत्र में जलजमाव की समस्या दूर करने के लिए प्रस्तावित योजनाओं को अब तक प्रशासनिक स्वीकृति नहीं मिली है, जबकि वह इस मुद्दे पर तीन बार सचिव से बातचीत कर चुके हैं.सामुदायिक भवनों के संचालन पर भी उन्होंने सवाल उठाया. उन्होंने कहा कि कई लोग सामुदायिक भवनों को व्यवसायिक उपयोग में ले आये हैं, जिसे रोकने और व्यवस्था सुनिश्चित करने की जरूरत है. उन्होंने ठेकेदारों के काम शुरू कर छोड़ देने वाली प्रवृत्ति पर भी नाराजगी जतायी. विधायक ने कहा कि आने वाले वर्ष में उनका फोकस इस बात पर रहेगा कि आम जनता को मिलने वाली बुनियादी सुविधाएं- चाहे नगर निगम हो, प्रशासन हो या अन्य एजेंसियां, समय पर उपलब्ध कराएं. उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि अब कई थानेदार खुद वसूली में शामिल हो रहे हैं, जिसे वे अलग से देखेंगे.
श्री राय ने कहा कि जमशेदपुर और मानगो के लिए मिलने वाले फंड का उचित उपयोग हो रहा है या नहीं, इसका आकलन जरूरी है. उन्होंने कहा कि किसी योजना का एग्रीमेंट होने के बाद वर्क ऑर्डर जारी करने में देरी को बर्दाश्त नहीं किया जायेगा.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

