''शिक्षक स्कूलों में बच्चों की उपस्थिति बढ़ाएं''

Published at :22 Jul 2024 8:30 PM (IST)
विज्ञापन
''शिक्षक स्कूलों में बच्चों की उपस्थिति बढ़ाएं''

केरुवाडुंगरी ग्राम पंचायत के स्थायी समिति के महिला, शिशु एवं सामाजिक कल्याण समिति और स्वास्थ्य, शिक्षा एवं पर्यावरण समिति के सदस्यों ने विभिन्न स्कूलों का दौरा किया गया.

विज्ञापन

स्थायी समिति के सदस्यों ने शैक्षणिक गुणवत्ता की जांच के लिए स्कूलों का किया दौरा

जमशेदपुर :

केरुवाडुंगरी ग्राम पंचायत के स्थायी समिति के महिला, शिशु एवं सामाजिक कल्याण समिति और स्वास्थ्य, शिक्षा एवं पर्यावरण समिति के सदस्यों ने विभिन्न स्कूलों का दौरा किया गया. सदस्यों ने प्राथमिक विद्यालय चांगिरा व प्राथमिक विद्यालय हाकेगोड़ा में जाकर आंगनबाड़ी में बच्चों की उपस्थिति, बुनियादी ढांचा, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता की मौजूदगी, सहायिका की उपस्थिति, शौचालय की स्थिति का जायजा लिया. समिति ने स्कूल के शिक्षकों को बच्चों की उपस्थिति बढ़ाने का निर्देश दिया. मुखिया कान्हू मुर्मू ने बताया कि सभी स्कूलों में शैक्षणिक स्थिति में सुधार करने का प्रयास किया जा रहा है. इसके लिए बच्चों के माता-पिता व अभिभावकों से भी सहयोग मांगा जा रहा है. इस अवसर पर मुखिया कान्हू मुर्मू, लक्ष्मी हेंब्रम, पानोसोती मार्डी व अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola