ePaper

जमशेदपुर के पोटका में टीचर ने छात्रों को डंडे से पीटा, शुरू हुई जांच

Updated at : 09 Dec 2022 6:01 PM (IST)
विज्ञापन
जमशेदपुर के पोटका में टीचर ने छात्रों को डंडे से पीटा, शुरू हुई जांच

जमशेदपुर के पोटका स्थित प्राथमिक विद्यालय, बड़ा बाघलता की एक महिला टीचर पर बच्चों को डंडे से पीटने का आरोप लगा है. इस मामले में BEEO ने जांच शुरू कर दी है. वहीं, आरोपी टीचर ने मामले को बेवजह तूल देने की बात कही है.

विज्ञापन

Jharkhand News: पूर्वी सिंहभूम जिला अतर्गत पोटका-2 स्थित प्राथमिक विद्यालय बड़ा बाघलता की एक शिक्षिका पर स्कूल के छात्रों को पीटने का मामला सामने आया है. मामला तूल पकड़ते ही प्रखंड शिक्षा प्रसार पदाधिकारी (Block Education Extension Officer-BEEO) विनय कुमार दुबे द्वारा जांच शुरू कर दिया गया है. हालंकि, छात्र-छात्राओं के पासबुक से संबंधित कार्य में व्यस्त रहने के कारण श्री दुबे स्कूल नहीं पहुचें, लेकिन दूरभाष से मामले के संबंध में विद्यालय की शिक्षिका जूली बारला से जानकारी लिया.

आरोपी शिक्षिका ने मामला तूल देने की कही बात

इस संबंध में BEEO ने कहा कि वो शनिवार के बाद विद्यालय में आकर स्थिति की जानकारी लेंगे. इसके बाद ही मामला साफ हो पायेगा. इधर, प्रधान शिक्षिका बारला ने कहा कि इन्होंने बच्चों के ऊपर हल्का बल प्रयोग किया है न कि किसी को जोर से मारा है. मामले को तूल दिया जा रहा है.

शिक्षिका के मारने से घायल हुए बच्चे : अभिभावक

वहीं, बड़ा बाघलता के अभिभावक माणिक दास ने कहा कि जूली बारला स्कूल की प्रधान शिक्षिका है. वह बच्चों को बहुत कम पढ़ाती है और कार्यालय के काम में अधिक व्यस्त रहती है. पिछले दिनों बच्चें नहीं पढ़ पाये, तो शिक्षिका ने छोटे-छोटे बच्चों को लाठी से जोरदार पिटाई कर दिया. इस पिटाई से तीन क्लास में पढ़ने वाले उनके बच्चे संजना दास चोटिल (पीटाई से दाग) हो गयी. इस तरह संजना करुआ, इशिता करुआ भी शिक्षिका के पिटाई का शिकार हुई है.

Also Read: Tata Steel अपने कर्मियों के टैलेंटेड बच्चों को देगी स्कॉलरशिप, जानें कैसे करें आवेदन

भवनहीन है विद्यालय, पेड़ के नीचे चलता है कक्षा

प्राथमिक विद्यालय, बड़ा बाघलता का विद्यालय भवन जर्जर रहने के कारण भवन को तोड़ दिया गया है, जिसके बाद से स्कूल का संचालन गांव के पेड़ के नीचे कक्षा एक से पांच तक संचालित किया जाता है. स्कूल भवन निर्माण को लेकर विद्यालय प्रबंधन समिति ने विभाग को पत्र लिखा है.

विज्ञापन
Samir Ranjan

लेखक के बारे में

By Samir Ranjan

Senior Journalist with more than 20 years of reporting and desk work experience in print, tv and digital media

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola