8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jamshedpur news. केंद्र की लाभकारी योजनाओं को पूरा करने में असमर्थ है हेमंत सरकार : राजीव प्रताप रूडी

अपनी विफलता के लिए झारखंड सरकार खुद जिम्मेदार है, उल्टे केंद्र पर दोष लगाती है : सांसद

Jamshedpur news.

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता सांसद राजीव प्रताप रूडी ने कहा कि झारखंड सरकार यदि केंद्र की योजनाओं को अगर तरीके से धरातल पर उतारती है, तो झारखंड का बेहतर विकास होगा, लेकिन हेमंत सरकार केंद्र की लाभकारी योजनाओं को पूरा करने में असमर्थ है. झारखंड विभिन्न संसाधनों से परिपूर्ण है, बावजूद इसके जिस गति से विकास करना चाहिए, नहीं कर पा रहा है. इसके लिए झारखंड सरकार खुद जिम्मेदार है और अपनी विफलता पर केंद्र को दोषी ठहरती है. जमशेदपुर दौरे के क्रम में बुधवार को वे बिष्टुपुर चेंबर भवन में संवाददाता सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे.राजीव प्रताप रूडी ने कहा कि जमशेदपुर में हवाई अड्डे की जरूरत है, केंद्र सरकार इसके लिए पूरा समर्थन दे रही है, लेकिन जमीन झारखंड सरकार को देनी है. केंद्र सरकार द्वारा इस बार दिये गये बजट में झारखंड को भी काफी लाभ मिल रहा है और सरकार चाहे, तो केंद्र द्वारा दिये गये इस बजट का सदुपयोग करके आगे बढ़ सकती है. झारखंड सरकार के रॉयल्टी का पैसा के संबंध में सांसद ने कहा कि झारखंड की सरकार को अपने निवेश और कार्य करने की झमता के अभाव के कारण कठिनाई होती है. यहां की सरकार अपनी विफलता को केंद्र के ऊपर डाल कर केंद्र सरकार को दोषी बनाती है. केंद्र सरकार डेढ़ लाख करोड़ 50 साल के लिए बिना किसी सूद के हर राज्य को दे रही है. झारखंड सरकार इसका लाभ ले सकती है. उन्होंने जल जीवन मिशन की चर्चा करते हुए बताया कि 74000 करोड़ की यह योजना है. झारखंड में मात्र 54.65 प्रतिशत ही जल नल के माध्यम से घर तक पहुंचा है. झारखंड सरकार अपना अंशदान देकर इसे दूर दराज ग्रामीण क्षेत्र में हर घर में नल से जल पहुंचा सकती है. यह भारत सरकार की अत्यंत महत्वाकांक्षी योजना है.बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष और सरकार में राजस्व और भूमि सुधार मंत्री दिलीप जायसवाल के इस्तीफे पर सांसद श्री रूडी ने कहा कि पार्टी में वन मैन वन पोस्ट का नियम है. श्री जायसवाल प्रदेश अध्यक्ष की जिम्मेदारी भी संभाल रहे हैं, इसलिए उन्होंने मंत्री पद से इस्तीफा दिया. जब श्री रुडी से झारखंड विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष के बारे में सवाल किया गया तो उन्होंने इस पर चुप्पी साध ली. संवाददाता सम्मेलन में प्रदेश प्रवक्ता अमरप्रीत सिंह काले, व्यापार प्रकोष्ठ के प्रदेशाध्यक्ष नीरज सिंह, सिंहभूम चेंबर के उपाध्यक्ष राजीव अग्रवाल, भाजपा अध्यक्ष सुधांशु ओझा व महामंत्री अनिल मोदी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel