Jamshedpur News : बिरसानगर और सिदगोड़ा में मंदिर से गहना व बर्तन की चोरी से लोगों में आक्रोश

Updated at : 03 Jul 2025 1:19 AM (IST)
विज्ञापन
Jamshedpur News : बिरसानगर और सिदगोड़ा में मंदिर से गहना व बर्तन की चोरी से लोगों में आक्रोश

Jamshedpur News : बिरसानगर और सिदगोड़ा क्षेत्र में चोरों द्वारा मंदिरों में लगातार चोरी की घटना को अंजाम दिया जा रहा है. जिसके कारण लोगों में आक्रोश व्याप्त है.

विज्ञापन

सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों की तलाश में जुटी है पुलिस

Jamshedpur News :

बिरसानगर और सिदगोड़ा क्षेत्र में चोरों द्वारा मंदिरों में लगातार चोरी की घटना को अंजाम दिया जा रहा है. जिसके कारण लोगों में आक्रोश व्याप्त है. मंगलवार की रात चोरों ने दो अलग-अलग मंदिरों का ताला तोड़कर गहने, नकदी और पूजा बर्तन की चोरी कर ली. इस मामले में मंदिर कमेटी ने सिदगोड़ा और बिरसानगर थाना में लिखित शिकायत की है. शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने घटनास्थल की जांच की. मंदिर व आसपास लगे सीसीटीवी कैमरा के फुटेज को खंगाला. जिसमें चोर की तस्वीर पुलिस को मिली है. फुटेज के आधार पर पुलिस चोर की तलाश में जुटी है.

बिरसानगर जोन नंबर 3 स्थित

श्री श्री नंदेश्वर संकर मोचन मंदिर

से चोरों ने पीतल और तांबे के सभी पूजा बर्तन की चोरी कर ली. सुबह जब श्रद्धालु पूजा के लिए मंदिर पहुंचे तो चोरी का खुलासा हुआ. मंदिर कमेटी के अध्यक्ष बलजीत सिंह ने बताया कि छह महीने पहले भी मंदिर से दानपेटी के पैसे चुराये गये थे, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई. मंदिर परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरे में एक युवक की तस्वीर मिली है. स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया कि मंदिर परिसर के आसपास अड्डेबाजी होती है, जिस पर पुलिस को नियंत्रण करना चाहिए.

दूसरी ओर, सिदगोड़ा थाना क्षेत्र के बारीडीह भूषण कॉलोनी स्थित

मां केरा मंदिर

से चोरों ने मूर्तियों में लगे सोने-चांदी के गहने और दानपेटी में रखे करीब 10 हजार रुपये की चोरी कर ली. मंदिर कमेटी के महासचिव व अधिवक्ता लाल्टू चंद्रा ने बताया कि कुल मिलाकर करीब 85 हजार रुपये की संपत्ति की चोरी हुई है. इस संबंध में जाहेरटोला निवासी अनिता दास ने थाना में शिकायत दर्ज करायी है.

तीसरी घटना 28 जून की रात की है, जब बारीडीह बाजार स्थित

कांवरिया धाम मंदिर की

दानपेटी से पैसे चुराये गये थे. चोर राधा-कृष्ण मंदिर में भी चोरी की घटना को अंजाम देकर फरार हो गये. मंदिर कमेटी के महासचिव पी. प्रभाकर राव ने बताया कि चोरों ने ताला तोड़कर दानपेटी से रुपये की चोरी कर ली. चोर की तस्वीर सीसीटीवी कैमरा में कैद हो गयी है. जिसकी लिखित शिकायत सिदगोड़ा थाना में की है. लेकिन चोर अबतक पकड़ा नहीं जा सका है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJESH SINGH

लेखक के बारे में

By RAJESH SINGH

RAJESH SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola