Jamshedpur News : पारा 38 डिग्री के पार, आज बरसेगी राहत की फुहार

Updated at : 15 Mar 2026 1:10 AM (IST)
विज्ञापन
jamshedpur

जमशेदपुर (फाइल फोटो)

Jamshedpur News : इस सीजन का सबसे गर्म दिन शनिवार रहा. मार्च माह में ही शहर का पारा 38.5 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया.

विज्ञापन

Jamshedpur News :

इस सीजन का सबसे गर्म दिन शनिवार रहा. मार्च माह में ही शहर का पारा 38.5 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया. जो कि सामान्य से 4.8 डिग्री सेल्सियस अधिक था. शनिवार को दिनभर शहर में लू चली. इससे हर आम व खास परेशान रहे. मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार रविवार को दोपहर में तेज धूप रहेगी. लू भी चलेगी, लेकिन उसके बाद आसमान में बादल छाने के साथ ही शाम में 30 से 40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलेगी. इस दौरान एक स्पेल मध्यम दर्जे की बारिश की भी संभावना है.

मौसम विभाग के अनुसार सोमवार को भी 50 से 60 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से आंधी चलेगी. इस दौरान हल्की बारिश भी होगी. 18 मार्च के लिए मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है. हालांकि, इससे तापमान में 5 डिग्री सेल्सियस तक की गिरावट संभव है. इधर, शनिवार को दिन का तापमान 38.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से 4.8 डिग्री सेल्सियस अधिक था. रात का तापमान 19.0 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से 1.0 डिग्री सेल्सियस अधिक था. हवा में आद्रर्ता की अधिकतम मात्रा 27 प्रतिशत थी.

विज्ञापन
RAJESH SINGH

लेखक के बारे में

By RAJESH SINGH

RAJESH SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola