ePaper

Jamshedpur News : भाजपा में 14 को हो सकती है मंडलाध्यक्षों की नियुक्ति

Updated at : 13 Dec 2025 1:19 AM (IST)
विज्ञापन
jamshedpur

जमशेदपुर (फाइल फोटो)

झारखंड में भाजपा ने एक बार फिर से अपने संगठन को दुरुस्त करने की योजना बनायी है. इसी क्रम में गुरुवार को जहां रांची जिला में मंडलाध्यक्षों की नियुक्ति की गयी, वहीं अब सभी की नजरें जमशेदपुर पर है.

विज्ञापन

पहली बार बनेंगे प्रतिनिधि, संभावित जिलाध्यक्ष भी सक्रिय

जमशेदपुर भाजपा के संगठन प्रभारी सह प्रदेश महामंत्री मनोज सिंह रविवार को साकची कार्यालय में करेंगे पदाधिकारियों संग बैठक

Jamshedpur News :

झारखंड में भाजपा ने एक बार फिर से अपने संगठन को दुरुस्त करने की योजना बनायी है. इसी क्रम में गुरुवार को जहां रांची जिला में मंडलाध्यक्षों की नियुक्ति की गयी, वहीं अब सभी की नजरें जमशेदपुर पर है. जमशेदपुर महानगर भाजपा के प्रभारी सह प्रदेश महामंत्री मनोज कुमार सिंह 14 दिसंबर को जमशेदपुर पहुंच कर कार्यकर्ताओं संग बैठक करेंगे. संगठन से मिली जानकारी के अनुसार, इस दौरान कुछ मंडलाध्यक्षों और प्रतिनिधियों के नाम घोषित किये जा सकते हैं. हालांकि जिलाध्यक्ष पर रायशुमारी की संभावना कम है, लेकिन हालात का व्यापक मूल्यांकन तय माना जा रहा है. माना जा रहा है कि शनिवार की देर रात तक वे पलामू से जमशेदपुर पहुंच जायेंगे. भाजपा के वरीय नेताओं ने उनके दौरे को गुप्त रखा है. इधर, भाजपा के भीतर यह चर्चा तेज है कि बिना किसी रायशुमारी के कई मंडलों में नये मंडलाध्यक्षों की घोषणा होनी तय है. कार्यकर्ताओं का आरोप है कि वर्तमान मंडल अध्यक्षों और जिला पदाधिकारियों ने मिलकर अपने चहेतों के नाम “फिक्स” कर दिये हैं. नाम न बताने की शर्त पर कई कार्यकर्ताओं ने इसे पार्टी के आंतरिक लोकतंत्र के लिए हानिकारक बताया. बूथों की कुल संख्या से भी कम सक्रिय सदस्य बने हैं और कई मंडलों में सिर्फ एक सक्रिय सदस्य की स्थिति पार्टी की कमजोरी को उजागर करती है. इस बार पहली बार मंडल अध्यक्षों के साथ मंडल प्रतिनिधि भी बनाये जायेंगे, जिसे लेकर कार्यकर्ताओं में उत्सुकता और बेचैनी दोनों है. रविवार की बैठक को संगठन की दिशा तय करने वाला दिन माना जा रहा है.

जिलाध्यक्ष पद को लेकर कई संभावित दावेदारों ने भी कर रखी है तैयारी

भाजपा महानगर के प्रभारी सह प्रदेश महामंत्री मनोज सिंह के जमशेदपुर दौरे को लेकर पिछले 4-5 दिनों से पार्टी के वरीय नेताओं में काफी सक्रियता देखी जा रही है. मनोज सिंह के दौरे को लेकर स्पष्ट तो कुछ नहीं कहा गया है, लेकिन मंडलाध्यक्षों की घोषणा का लोग पुख्ता अनुमान लगा रहे हैं. वहीं दूसरी ओर जिलाध्यक्ष के संभावित दावेदारों ने भी अपने-अपने हित के मंडलाध्यक्षों की नियुक्ति कराने और फिर अपनी भी उपस्थिति दर्ज कराने की योजना बनायी है. संभावित जिलाध्यक्षों में मौजूदा अध्यक्ष सुधांशु ओझा, अमरजीत सिंह राजा, राकेश सिंह, अमित अग्रवाल, संजीव सिंह, मिथलेश सिंह यादव, संजीव सिन्हा, बबुआ सिंह समेत अन्य के नाम की सूची तैयार हो चुकी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJESH SINGH

लेखक के बारे में

By RAJESH SINGH

RAJESH SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola