27.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Jamshedpur News : मानगो : कार्डधारी से अवैध वसूली मामले में जांच के आदेश, जानिये क्या है आरोप

Jamshedpur News : मानगो दाइगुट्टू कावेरी रोड स्थित एक सार्वजनिक वितरण प्रणाली (पीडीएस) दुकानदार द्वारा कार्डधारी से अवैध वसूली का मामला सामने आया है.

कार्डधारी ने डीसी और जिला आपूर्ति पदाधिकारी से की थी अवैध वसूली की शिकायत

Jamshedpur News :

मानगो दाइगुट्टू कावेरी रोड स्थित एक सार्वजनिक वितरण प्रणाली (पीडीएस) दुकानदार द्वारा कार्डधारी से अवैध वसूली का मामला सामने आया है. इस संबंध में विशिष्ट अनुभाजन पदाधिकारी राहुलजी आनंदजी ने जांच के आदेश दिये हैं.

आरोप है कि पीडीएस डीलर राजेंद्र साव ने राशन उठाव के टेंपो भाड़ा के नाम पर 20 रुपये और केवाईसी अपडेट करने के नाम पर 50 रुपये की वसूली की. पीड़ित कार्डधारी पंकज कुमार से कुल 70 रुपये ऑनलाइन यूपीआई के माध्यम से लिए गये. डीलर ने वास्तविक काम से इतर, बहाने बनाकर अवैध रूप से यह राशि वसूली थी.

कार्डधारी ने शुक्रवार को उपायुक्त और जिला आपूर्ति विभाग के वरीय पदाधिकारियों से इसकी शिकायत की थी. शिकायत मिलने के बाद प्रशासन ने मामले की जांच शुरू कर दी है.

जिला प्रशासन ने दी पीडीएस से जुड़ी अहम जानकारी

फरवरी 2025 माह का एनएफएसए (चावल व गेहूं) का वितरण 10 मार्च तक किया जायेगा.

1 से 15 मार्च तक मई 2024 के बैकलॉग ग्रीन राशन कार्ड के चावल का वितरण होगा.

अप्रैल, मई, जून 2024 का नमक और चीनी का वितरण 1 से 15 मार्च के बीच किया जायेगा.

सोना सोबरन धोती-साड़ी योजना के तहत अप्रैल से जून 2024 तक का वितरण मार्च के अंत तक पूरा किया जायेगा.

दिसंबर 2024 का चना दाल का वितरण 1 मार्च से शुरू हो चुका है.

शत-प्रतिशत लाभुकों का केवाईसी अपडेट कराने के लिए सभी पीडीएस संचालकों को 15 मार्च तक का समय दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें