Jamshedpur News : गर्मी को लेकर स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, सभी अस्पतालों को दिये गये ये दिशा-निर्देश

Updated at : 28 Mar 2025 9:25 PM (IST)
विज्ञापन
jamshedpur

जमशेदपुर (फाइल फोटो)

Jamshedpur News : शहर में गर्मी बढ़ने लगी है. इसको लेकर स्वास्थ्य विभाग ने भी अपनी तैयारी शुरू कर दी है. बढ़ती गर्मी को देखते हुए सिविल सर्जन डॉ साहिर पाल ने जिले के सभी निजी व सरकारी अस्पतालों को अलर्ट किया है.

विज्ञापन

Jamshedpur News :

शहर में गर्मी बढ़ने लगी है. इसको लेकर स्वास्थ्य विभाग ने भी अपनी तैयारी शुरू कर दी है. बढ़ती गर्मी को देखते हुए सिविल सर्जन डॉ साहिर पाल ने जिले के सभी निजी व सरकारी अस्पतालों को अलर्ट किया है. इसके लिए अस्पताल में अतिरिक्त बेड लगाने के साथ ही अगर कोई मरीज इलाज कराने आता है तो उसकी जानकारी प्रतिदिन विभाग को देने को कहा गया है, ताकि उसका इलाज हो सके. अभी तक किसी अस्पताल से रिपोर्ट विभाग को नहीं दी गयी है. ऐसे में जिला सर्विलांस विभाग द्वारा एक बार फिर सभी अस्पतालों को पत्र लिखा जा रहा है.

शुक्रवार को तापमान बढ़कर पहुंचा 40 डिग्री

शहर में शुक्रवार की सुबह से ही काफी तेज धूप होने के साथ लू चल रही थी. तापमान बढ़कर 40 डिग्री पार कर गया. तेज धूप के कारण लोगों को काफी परेशानी हुई. दोपहर में चिलचिलाती धूप और लू की वजह से सड़कों पर कम लोग नजर आये. मौसम विभाग के अनुसार, बीते 24 घंटे में तापमान में 1.1 डिग्री की बढ़ोतरी दर्ज की गयी है. गुरुवार को शहर का तापमान 39.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था, जबकि शुक्रवार को शहर का अधिकतम तापमान 40.4 और न्यूनतम तापमान 20.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. भारतीय मौसम विभाग के अनुसार, अगले छह दिन मौसम इसी तरह बना रहेगा. ऐसे में लोगों को धूप से बचने की जरूरत है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJESH SINGH

लेखक के बारे में

By RAJESH SINGH

RAJESH SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola