Jamshedpur News : रविवार के दिन चल रहा था निर्माण कार्य, जेएनएसी ने धातकीडीह की दो अवैध भवनों को किया सील
Updated at : 03 Nov 2025 12:59 AM (IST)
विज्ञापन

Jamshedpur News : जमशेदपुर अधिसूचित क्षेत्र समिति (जेएनएसी) ने नक्शा विचलन कर बनाये जा रहे भवनों के खिलाफ रविवार को बड़ी कार्रवाई की.
विज्ञापन
नक्शा विचलन पर जेएनएसी की सख्ती, डीएमसी बोले- जारी रहेगा अभियान
Jamshedpur News :
जमशेदपुर अधिसूचित क्षेत्र समिति (जेएनएसी) ने नक्शा विचलन कर बनाये जा रहे भवनों के खिलाफ रविवार को बड़ी कार्रवाई की. उप नगर आयुक्त कृष्ण कुमार के आदेश पर जेएनएसी की टीम ने धातकीडीह क्षेत्र में निर्माण कार्य जारी रखने की सूचना मिलने पर दो निर्माणाधीन भवनों को तत्काल सील कर दिया. टाउन प्लानर कुमार चेतन लाल के नेतृत्व में यह कार्रवाई की गयी. टीम ने धातकीडीह के बी ब्लॉक रोड नंबर 4 में बिल्डर तारिक अनवर की ओर से कराये जा रहे भवन और धातकीडीह रोड नंबर-2 स्थित होल्डिंग नंबर 80/81 में जमाल मल्लिक की ओर से बनाये जा रहे जी प्लस फाइव बिल्डिंग को सील कर दिया. जेएनएसी को सूचना मिली थी कि रविवार के दिन इन दोनों स्थलों पर निर्माण कार्य तेजी से चल रहा है. जेएनएसी अधिकारियों के अनुसार, इन दोनों भवन मालिकों को पूर्व में भी नोटिस जारी किया गया था. उन्हें तत्काल निर्माण कार्य बंद करने और नक्शा विचलन से संबंधित सभी कागजात के साथ अपना-अपना पक्ष रखने का निर्देश दिया गया था. इसके बावजूद, नियमों का उल्लंघन करते हुए रविवार को भी काम जारी रखा गया. जिसके बाद जेएनएसी ने सीलिंग की कार्रवाई की.उप नगर आयुक्त कृष्ण कुमार ने कहा कि शहर में नक्शा विचलन के खिलाफ अभियान आगे भी जारी रहेगा. उन्होंने कहा कि नियम तोड़ने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




