21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jamshedpur News : कम्युनिस्ट पार्टी के सदस्यों ने उपायुक्त को सौंपा ज्ञापन

Jamshedpur News : कम्युनिस्ट पार्टी के सदस्यों ने बुधवार को अपनी 17 सूत्री मांगों को लेकर उपायुक्त को एक ज्ञापन सौंपा. ज्ञापन सौंपने वाले प्रतिनिधिमंडल में आरएस राय, धनंजय शुक्ला और हीरा अरकने शामिल थे.

बुजुर्गों, बेरोजगारों और किसानों को 10 हजार मासिक पेंशन देने की मांग

Jamshedpur News :

कम्युनिस्ट पार्टी के सदस्यों ने बुधवार को अपनी 17 सूत्री मांगों को लेकर उपायुक्त को एक ज्ञापन सौंपा. ज्ञापन सौंपने वाले प्रतिनिधिमंडल में आरएस राय, धनंजय शुक्ला और हीरा अरकने शामिल थे.

इससे पूर्व कम्युनिस्ट पार्टी के कार्यकर्ता रैली निकालकर उपायुक्त कार्यालय पहुंचे. वहां आयोजित सभा में भुनेश्वर तिवारी, हीरा अरकने, धनंजय शुक्ला और विक्रम कुमार ने उपस्थित लोगों को संबोधित किया. अपने संबोधन में उन्होंने भूमि बैंक रद्द करने, भूमिहीनों को घर बनाने के लिए 2.5 एकड़ भूमि उपलब्ध कराने, सीनियर सिटीजनों, बेरोजगारों और किसानों को 10 हजार रुपये मासिक पेंशन देने जैसी प्रमुख मांगें उठाईं.इसके साथ ही माइक्रो फाइनेंस कंपनियों की मनमानी पर रोक लगाने, झारखंड आंदोलनकारियों को हर घर नौकरी और 10 हजार रुपये पेंशन देने, वृद्धा, विधवा एवं विकलांग पेंशन बढ़ाकर 5 हजार रुपये करने, जन वितरण प्रणाली में सुधार लाने तथा आम जनता के लिए बालू की उपलब्धता सुगम करने की मांगें भी शामिल थीं. पारा शिक्षक, आंगनबाड़ी सेविका एवं सहायिका को स्थायी (परमानेंट) करने की मांग भी प्रमुख रही.कार्यक्रम में गोविंदपुर से सत्येंद्र सिंह, घाटशिला से भुनेश्वर तिवारी और लालू दास, बहरागोड़ा से राम बेरा, चाकुलिया से सरकार किस्कू, सविता सोरेन, रेणु मुर्मू, मुकेश रजक सहित कई कार्यकर्ता मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel