Jamshedpur News : बीपीएससी मेंस और एलएलबी वायवा की परीक्षा 30 को, छात्र परेशान, कॉलेज प्रशासन पर लापरवाही का आरोप

Edited by RAJESH SINGH
Updated:
विज्ञापन

जमशेदपुर (फाइल फोटो)

Jamshedpur News : कोल्हान विश्वविद्यालय (केयू) और जमशेदपुर को-ऑपरेटिव लॉ कॉलेज की प्रशासनिक लापरवाही के कारण एलएलबी पांचवें सेमेस्टर के छात्र-छात्राएं भारी परेशानी में हैं.

विज्ञापन

भाजपा नेता अंकित आनंद ने राज्यपाल को पत्र लिखकर हस्तक्षेप करने की मांग की

एक ही दिन परीक्षा के आयोजन से कई छात्रों की छूट जायेगी परीक्षा

Jamshedpur News :

कोल्हान विश्वविद्यालय (केयू) और जमशेदपुर को-ऑपरेटिव लॉ कॉलेज की प्रशासनिक लापरवाही के कारण एलएलबी पांचवें सेमेस्टर के छात्र-छात्राएं भारी परेशानी में हैं. कॉलेज प्रशासन ने प्रायोगिक एवं वायवा परीक्षा 30 अप्रैल 2025 को एक ही दिन आयोजित करने का निर्णय लिया है, जबकि उसी दिन बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की मेंस परीक्षा भी निर्धारित है. इस टकराव के कारण कई छात्र-छात्राएं वायवा परीक्षा से वंचित रह जायेंगे. छात्रों की इस समस्या को गंभीरता से उठाते हुए भाजपा नेता और पूर्व जिला प्रवक्ता अंकित आनंद ने राज्यपाल को पत्र लिखकर हस्तक्षेप की मांग की है. उन्होंने यह पत्र कुलपति कोल्हान विश्वविद्यालय, परीक्षा नियंत्रक, लॉ कॉलेज के प्राचार्य और उपायुक्त पूर्वी सिंहभूम को भी प्रेषित किया है. उन्होंने पत्र में परीक्षा को किसी और दिन आयोजित करने की मांग की है, ताकि सभी छात्रों को समान अवसर मिल सके.

अंकित आनंद ने कॉलेज प्रशासन पर असंवेदनशील होने का आरोप लगाते हुए कहा कि अगर इसे चुनौती दी जाये, तो यह कोर्ट ऑफ लॉ में टिक नहीं पायेगा. उन्होंने सवाल उठाया कि जब विश्वविद्यालय की अधिसूचना में 28 अप्रैल से 2 मई तक परीक्षा की समयावधि तय है, तो फिर केवल 30 अप्रैल को ही वायवा क्यों करायी जा रही है. उन्होंने चेतावनी दी कि यदि कॉलेज प्रशासन ने अपना फैसला नहीं बदला, तो इसे छात्रों के भविष्य से खिलवाड़ माना जायेगा और इसके गंभीर परिणाम होंगे. फिलहाल छात्र कॉलेज और विश्वविद्यालय प्रशासन से न्यायोचित निर्णय की प्रतीक्षा कर रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJESH SINGH

लेखक के बारे में

By RAJESH SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola