जमशेदपुर: रविवार की शाम करीब 4.00 बजे देखते ही देखते मौसम ने उजाले में ही रात का अहसास करा दिया. अचानक मौसम में बदलाव से करीब एक घंटे तक सड़कों पर आवागमन प्रभावित रहा. लेकिन ठंडी हवा और बारिश ने तपिश और उमस से राहत दिलायी. काले बादल के साथ आंधी से उड़ती धूल भी लोगों को परेशान किया.
देखते ही देखते चारों तरफ अंधेरा छा गया. सड़कों पर स्ट्रीट लाइट और वाहनों की लाइट जल गयी. करीब 25 किलोमीटर से अधिक रफ्तार से चली हवा की वजह से दोपहिया वाहन चालकों को परेशानी हुई. इस दौरान अधिकांश दुकानों के शटर गिरे रहे. बारिश के बाद मौसम साफ होने पर स्थिति सामान्य हुई.
आद्र्ता अब भी कम नहीं
पिछले तीन-चार दिनों के दौरान तापमान में गिरावट आयी है, लेकिन आद्र्रता नहीं घट रही है. रविवार को अधिकतम तापमान सामान्य से 01.0 डिग्री सेल्सियस कम 39.0 रहा, जबकि न्यूनतम तापमान बढ़ कर 29.0 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया.
अधिकतम आर्द्रता 85 और न्यूनतम 42 प्रतिशत दर्ज की गयी. वहीं बारिश 1.8 मिलीमीटर हुई. मौसम विभाग के अनुसार आगामी 24 घंटे के दौरान पुन: आंधी के साथ बारिश और तापमान यथावत रहने की संभावना है.