जमशेदपुर: 31 दिसंबर एवं 1 जनवरी को शहर के शराब का सेवन करने वाले लोग एक करोड़ दस लाख की शराब गटक गये. हालांकि पिछले साल की तुलना में इस बार कम शराब बिकी. इसका कारण मंदी और जिला प्रशासन की ओर से लगातार सख्ती को बताया जा रहा है.
शराब का कारोबार करने वालों के अनुसार 31 दिसंबर को व्यवसाय ठीक-ठाक रहा और शहर में लगभग 70 लाख रुपये की शराब बिकी. दूसरी ओर 1 जनवरी को हुई शराब की पूरी बिक्री की रिपोर्ट तो बाद में मिलेगी, लेकिन शाम तक मिली रिपोर्ट के अनुसार शहर में लगभग चालीस लाख की शराब बिकी. सार्वजनिक स्थलों पर मदिरा-सेवन की लगातार जांच होने तथा शराब पीकर गाड़ी चलाने वालों की जांच किये जाने का असर शराब की बिक्री पर पड़ा. शराब व्यवसायियों के अनुसार पिछले साल के इन्हीं दो दिनों की तुलना में इस साल बीस से पच्चीस लाख रुपये की कमी आयी है.
चार पिकनिक स्पॉट पर ब्रेथ इनलाइजर से की गयी जांच
जमशेदपुर. पिकनिक स्पॉट पर शराब सेवन करने वालों की धरपकड़ के लिए हुडको, थीम पार्क, जुबिली पार्क एवं डिमना लेक में उत्पाद विभाग की टीम सक्रिय रही. चारों स्थानों पर सब इंस्पेक्टर,एएसआइ और 6 कांस्टेबलों की एक-एक टीम तैनात की गयी थी. इस टीम द्वारा पूरे पिकनिक स्पॉट का भ्रमण कर चारों स्थानों पर ब्रेथ इनलाइजर के संदेह में 140 लोगों की जांच की गयी. जांच में शराब पीने की पुष्टि नहीं हुई.