जमशेदपुर : बिजली विभाग इन दिनों बिजली बिल बकायेदारों के खिलाफ लगातार अभियान चला रही है. बिजली बिल जमा नहीं करने वाले बिजली उपभोक्ताओं की सूची बना कर अभियान में पिछले 45 दिनों ने बिजली विभाग ने 1685 बिजली उपभोक्ताओं के घर का कनेक्शन काटा है. बिजली विभाग के अनुसार इनमें से अधिकांश ऐसे उपभोक्ता हैं जिनका बिजली का बिल 10 हजार रुपये से ज्यादा है.
बिजली विभाग ने करनडीह पावर सब स्टेशन के सभी क्षेत्र में छापेमारी कर कनेक्शन काटने का काम किया. करनडीह सब स्टेशन में नवंबर माह में कुल 351 बिजली उपभोक्ताओं के घर की बिजली काटी गयी.
इससे लगभग 13 लाख रुपये राजस्व की वसूली हुई. वहीं 128 लोगों ने फिर से री-कनेक्शन लिये. वहीं दिसंबर माह में 54 कनेक्शन काटा गया और 17 लोगों ने री-कनेक्शन लिया. वही गोविंदपुर सब स्टेशन द्वारा 45 दिनों में कुल 786 लोगों के घर का कनेक्शन काटा गया. इसमें जुर्माना भर कर 373 बिजली उपभोक्ताओं ने री-कनेक्शन लिया. वही मानगो पावर सब स्टेशन की ओर से अब तक 493 बिजली बिल बकायेदारों के घर की बिजली काटी गयी है.
उन बकायेदारों का करीब 80 लाख रुपये बिजली बिल बकाया है. मानगो के कार्यपालक अभियंता विशाल कुमार ने बताया कि बिजली बिल बकायेदारों के खिलाफ अभी अभियान जारी रहेगा. जिन उपभोक्ताअों का बिजली का बिल छह हजार रुपये से ज्यादा है, उनके खिलाफ अभियान चला कर कार्रवाई की जायेगी.