एचएससीएल दो माह में अधूरी सड़क करे पूर्ण

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

हजारीबाग : जिले में एचएससीएल को विभिन्न सड़कों के अधूरे कार्य को पूरा करने के लिए दो माह का समय दिया गया है. समय सीमा के अंदर कार्य पूरा नहीं करने पर कार्रवाई की जायेगी. उक्त बातें 20 सूत्री कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति की समीक्षा बैठक में मंत्री रामचंद्र चंद्रवंशी ने कही. उन्होंने कहा कि सामाजिक […]

विज्ञापन
हजारीबाग : जिले में एचएससीएल को विभिन्न सड़कों के अधूरे कार्य को पूरा करने के लिए दो माह का समय दिया गया है. समय सीमा के अंदर कार्य पूरा नहीं करने पर कार्रवाई की जायेगी. उक्त बातें 20 सूत्री कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति की समीक्षा बैठक में मंत्री रामचंद्र चंद्रवंशी ने कही.
उन्होंने कहा कि सामाजिक सुरक्षा पेंशन के लाभुकों की सुविधा के लिए एसडीओ को क्षेत्र में कैंप लगाकर मामलों का निष्पादन करना है. मंत्री ने जिला स्तरीय 20 सूत्री की बैठक कर विभिन्न योजनाओं की समीक्षा की. प्रखंड स्तरीय 20 सूत्री बैठकों में जिला के पदाधिकारी व तकनीकी पदाधिकारी भी शामिल होंगे. इसके लिए जिला से रोस्टर बनाया जायेगा. इसके आधार पर प्रखंडों में बीस सूत्री की बैठक होगी. उन्होंने कहा कि प्रखंडों में अवस्थित जलमीनारों की मरम्मत का कार्य जिला योजना से कराने के निर्देश दिया गया.
छूटे स्थानों पर शौचालय निर्माण का कार्य मनरेगा से कराये जायेंगे. राशन कार्ड संबंधी मामलों के लिए पखवाड़ा मनाने का निर्देश दिया गया. छूटे हुए लाभुकों को योजना से जोड़ा जायेगा. उन्होंने कहा कि बड़कागांव पथ पर हो रही सड़क दुर्घटना को लेकर हाइवा, ट्रैक्टर आदि वाहनों के चालकों के लाइसेंस की जांच करने तथा चेकपोस्ट बनाने का निर्देश दिया गया. कस्तूरबा गांधी विद्यालय बरसोत तथा उत्क्रमित उच्च विद्यालय, करियातपुर में चहारदीवारी निर्माण कराने का निर्देश दिया गया.
उन्होंने कहा कि झारखंड की धरती से प्रधानमंत्री ने आयुष्मान भारत योजना की शुरुआत कर लाखों लोगों को स्वास्थ्य से जुड़ी समस्याओं के समाधान की ओर कारगर कदम उठाया है. लाभुकों के लिए गोल्डेन कार्ड बनाने का कार्य तीव्र गति से किया जा रहा है. इससे पूर्व मंत्री की अध्यक्षता में सूचना भवन सभागार में जिला स्तरीय 20 सूत्री कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति की बैठक की गयी. बैठक में डीसी रविशंकर शुक्ला ने विभिन्न योजनाओं की कार्य प्रगति की अद्यतन स्थिति की जानकारी दी.
मौके पर मनरेगा, दीनदयाल अंत्योदय योजना, प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना, सामाजिक सुरक्षा योजना, प्रधानमंत्री आवास योजना, शहरी व ग्रामीण, स्वच्छ भारत मिशन, ग्रामीण, पेयजल, विद्युत, फसल बीमा योजना, स्वास्थ्य, शिक्षा, खाद्य सुरक्षा आदि योजनाओं की कार्य प्रगति की समीक्षा की गयी. अनुपस्थित रहने पर जिला सहकारिता पदाधिकारी तथा कार्यपालक अभियंता ग्रामीण विकास विभाग विशेष प्रमंडल को स्पष्टीकरण पूछा गया है. बैठक में बीस सूत्री जिला उपाध्यक्ष महावीर साहू, उप विकास आयुक्त जाधव विजया, सहायक समाहर्ता कीर्तिश्री जी सहित सभी विभागों के वरीय पदाधिकारी तथा प्रखण्ड स्तरीय बीस सूत्री समिति के सदस्य मौजूद थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola