108 एबुलेंस चालक हड़ताल पर, मरीजों की बढ़ी परेशानी

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 14 Oct 2024 7:40 PM

विज्ञापन

चिंता की बात: दो माह से वेतन नहीं मिलने से एंबुलेंस चालक नाराज

विज्ञापन

हजारीबाग. जिले के 108 एंबुलेंस वाहन चालक सोमवार से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले गये. इस वजह से स्वास्थ्य व्यवस्था चरमरा गयी है. हड़ताल के कारण मरीज व उसके परिजन परेशान हैं. इस संबंध में एंबुलेंस चालकों ने सिविल सर्जन को ज्ञापन भी सौंपा है. हजारीबाग जिले के विभिन्न प्रखंडों में 108 के 30 एंबुलेंस हैं. इसमें सात वाहन खराब हैं. वेतन की मांग को लेकर 108 एंबुलेंस वाहन के जिले के 56 चालक शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल परिसर में धरना पर बैठ गये हैं. इससे जिले की स्वास्थ्य व्यवस्था चरमरा गयी है. रेफर मरीजों को बाहर ले जाने के लिए निजी एंबुलेंस करना पड़ रहा है.

दो माह से नहीं मिला है वेतन : 108 एंबुलेंस का संचालन जीवीकेएमआरआइ कंपनी का संविदा अगस्त 2024 में समाप्त हो गया. दो महीने का वेतन एंबुलेंस चालकों को नहीं मिला है. कंपनी द्वारा वाहन चालकों को ज्वानिंग लेटर तक नहीं दिया गया था. पिछले दिनों रामगढ़-रांची पथ पर 108 वाहन दुर्घटना ग्रस्त होने से वाहन चालक सुरेंद्र कुमार और कंपाउंडर रंजीत कुमार की मौत हो गयी थी. कंपनी द्वारा मृतकों को कोई आर्थिक मदद नहीं दी गयी. वाहन चालकों को पीएफ एवं पीएसआइसी की सुविधा नहीं मिल रही है. संवेदकाें द्वारा काम पर रखने के बदले नाजायज पैसे की भी मांग की जाती है. वाहन चालक केंद्र सरकार के नये वेतनमान के आधार पर वेतन की मांग कर रहे हैं.

तीन सरकारी एंबुलेंस में एक चालक: जानकारी के अनुसार, हजारीबाग जिले में तीन सरकारी एंबुलेंस हैं. इन वाहनों को चलाने के लिए एक मात्र सरकारी चालक है. सितंबर माह में विभिन्न राष्ट्रीय राजमार्ग, राजपथ और अन्य सड़कों पर हुई सड़क दुर्घटना में 435 लोग घायल हुए हैं. इन घायलों को 108 एंबुलेंस वाहन से शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल लाया गया. 108 वाहन के चालकों के हड़ताल पर चले जाने से सड़क दुर्घटना में घायलों को अस्पताल तक लाने में परेशानी हो रही है.

मामला सुलझाने का हो रहा है प्रयास: सिविल सर्जन

यह मामला राज्य स्तर का है. मरीजों को लाने व दूसरे अस्पताल ले जाने के लिए सरकारी और विभिन्न प्रतिष्ठानों से छह वाहन उपलब्ध हैं. एबुलेंस चालकों से बातचीत कर मामले को सुलझाने का प्रयास किया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola