गड्ढों और कीचड़ में तब्दील हुई टोटो-नाथपुर सड़क

तीन पंचायतों के 20 हजार लोग परेशान
गुमला. गुमला शहर से करीब 12 किमी दूर टोटो से नाथपुर होते हुए पनसो गांव तक की सड़क की हालत काफी खराब है. यह सड़क अब कच्ची मिट्टी, गड्ढों व कीचड़ में तब्दील हो गयी है, जिससे इस पर चलना दूभर हो गया है. भारी वाहनों जैसे हाइवा और ट्रकों के निरंतर आवागमन से सड़क की हालत और भी खराब हो गयी है. बारिश के मौसम में हालात और बिगड़ जाते हैं, क्योंकि जगह-जगह जलजमाव हो जाता है और कीचड़ से रास्ता फिसलन भरा हो जाता है. इस सड़क का उपयोग नाथपुर, पनसो, कोटाम व कतरी पंचायतों के हजारों लोग करते हैं. इन तीन पंचायतों की कुल आबादी 20 हजार से अधिक है. ग्रामीण वर्षों से इस सड़क की पक्कीकरण कराने की मांग कर रहे हैं. हालांकि सड़क का सर्वे भी हो चुका है, लेकिन स्थानीय जनप्रतिनिधियों की उदासीनता और प्रशासनिक लापरवाही से अब तक कोई ठोस पहल नहीं की गयी है. परिणामस्वरूप दोपहिया वाहन चालकों के गिरने की घटनाएं आम हो गयी हैं. कारें कीचड़ में फंस रही हैं और केवल भारी वाहन ही इस रास्ते पर किसी तरह चल पा रहे हैं. आम नागरिकों को रोजाना इस बदहाल सड़क से होकर गुजरने में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




